Свою летнюю рыбалку я решил провести не на реке, а на замечательном деревенском пруду. Этот пруд находится неподалёку от моего дома. В километрах 20-ти. На этом пруду проходило всё моё детство. Будучи маленькими ребятами, мы купались в этом пруду, ловили раков и рыбу. Вобщем хорошо проводили время. Время проходит быстро и неуспеваешь оглянуться, как детство кончилось. Но память всё равно осталась. Так нехватает тех ощущений и радости, которые были в детстве. Ну не будем о грустном. Расскажу как проходила рыбалка. Решил посетить этот пруд. Уже как несколько лет не был на нём. Да и интересно было, что с ним стало. Ранним утром следующего дня я отправился на этот пруд. Дорога не заняла многого времени. Вскоре я был уже на месте.

Подьехал поближе к пруду, вышел из машины, осмотрелся. Пруд изменился до неузнаваемости. Сильно обмелел, было много сброшенного людьми мусора. Скотское и нечеловеческое отношение. А ведь раньше в нём даже люди купались. А теперь плавают домашние птицы. Ну ничего не поделаешь. Решил посетить своё любимое местечко, на котором я рыбачил в детстве. А место это необычное, не похожее на остальные. Оно расположено на сильно заросшем деревьями и травой берегу, туда не так уж и легко пройти. А уже когда зайдёшь туда, ощущается, как будто ты находишься в сказке. Вход в это место, как в туннель. Находится там небольшой заливчик, поваленное дерево в воду и постоянно играющая рыба.

Немного осмотрелся. Не стал терять времени и приступил к подготовке. Закинул в воду немного прикормки. Пока на прикомку будет сходиться рыба, я займусь разборкой снастей. Так как места там было мало и не совсем удобно находиться, я решил ловить на одну удочку. Разложил удочку, в качестве насадки использовал червя и хлеб. Первый заброс и ожидание. Поклёвка незаставила себя долго ждать. На оба крючка попались 2 небольших карасика.

Всё равно приятно. Отпустил этих красавцев. Решил поэсперементировать с приманкой. Насадил на крючок червя с перловкой. Так называемый бутерброт. На другом же крючке по прежнему оставался хлеб. Сделал заброс. Приманку кто-то теребил, но не хотел браться. Потом увидел как поплавок резко уходит под воду. Подсечка! Попалась краснопёрка покрупнее.

Решил продолжить ловлю. Заброс. Пауза. Поклёвка. На крючке крупная краснопёрка граммов в 200 и неплохой карась грамм под 300. Неплохое начало для рыбалки. Ловил я пару часов. За это время я поймал около сотни рыбин. Всякой разной, от мелочи с палец, до 300 грамм карася и краснопёрки. Мелочь была выпущена в родную стихию. Ту рыбу, что покрупнее, я забрал с собой... Так как время было ограничено, я рыбачил всего 2 часа.

Вот итог всей рыбалки.