Всем привет! Сегодня в планах по рыбалке, было посещение белого озера. С берега там не ловил, по левой его части, справа присутствует течение. Слева вода стоячая, рельефа за сегодня я не нашёл, но на дне много разного вида мусора, веточки, коряжки — окунь должен там быть.

И вот я на месте, сбор спиннинга, сегодня ловил на New Areal до 5 грамм, в принципе это моя основная палка, предназначенная под такую ловлю. Ставлю грузик 3 гр и приманку от мэйсон и первый заброс за этот год. Рельефа нет, но на забросе 5 ловлю коряжку, намертво, обрыв, не в первый раз теряем приманку, вяжусь, те же 3 гр, та же приманка. Обрабатываем первое место веерными забросами, поклёвок нет. Переходим дальше.

Берег пророс камышом и подходов не так много, но они есть. Следующие место, так же проверяем и обкидываем во всех направлениях, поклевок нет, но есть коряжки об которые оторвал приманку ещё пару раз.

Меняем место, обойдя двух поплавочников, вот за ними и получаю первые поклёвки, но без поимки. На очередном забросе, практически около берега происходит долгожданный стук и первый полосатый на крючке. Есть, от нуля ушёл. Продолжаем ловить здесь, на этом месте больше контактов с рыбой не было. Двигаюсь дальше, остается около двух-трёх мест, на которых комфортно ловить. На них не было ни одного касания приманки. На этом заканчиваю ловлю и собираюсь домой. Обязательно вернусь сюда еще, рыбка должна там быть, может чуть позже, когда вода прогреется.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий!