В преддверии Старого Нового Года решил поделиться с «коллегами по цеху» нашим новогодним рыбацким корпоративом, который был проведён в канун самого Нового Года! :)

Куда ни глянь в предновогодние дни — везде проходят праздничные корпоративы. Снимаются шикарные залы, льётся рекой шампанское, люди празднуют и веселятся... Ну а мы-то чем хуже, мы ведь тру-рыбацюги, а значит и у нас будет свой правильный рыбацкий корпоратив (с блекджеком и шлюхами) :) Итак, уже начиная со средины недели, активно созваниваемся, договариваемся, строим планы. Погодка всю неделю напоминала толи раннюю осень, толи приход весны... А значит будет вода, и значит можно невзирая ни на что активно спиннинговать. Несмотря на хроническую усталость, массу навалившейся работы в последние дни, наша честная компания в составе Юры, Дэна и вашего покорного слуги в пятницу вечером точила крючки, варила силикон, и жила в предвкушении завтрашней рыбалки. Юра потратил честно заработанную премию на абонемент в бассейн, и с утра был со стёртыми коленями; мне удалось поспать всего три часа из-за работы; а Дэн, как молодой аниматор, умудрился уснуть только за час до выезда — как обычно прокручивал в голове свои новые анимации проводок :) Но тем не менее все умудрились собраться вовремя и выехать в точку Х, где нас должны были поджидать ещё пара таких же психов...

Светало... Мы подъезжаем к заветной точке Х, где на берегу стоит Range Rover наших коллег. Я сначала подумал — глюки, но затем протёр глаза и стал активно озираться, ища в кустах спрятанный Bentley... :) Но самым ошеломляющим было не это... Выходим из машины, здороваемся, смотрим на воду... В утренней звенящей морозной тишине был слышен стук наших падающих челюстей — канал в основном покрыт льдом. А ведь вся неделя была тёплой... Но ничего, есть промоины, а значит в любом случае будем ловить — мы ж на рыбацкий корпоратив приехали!

Пока парни обсуждают скандалы-интриги-расследования из жизни гламурной рыбацкой тусовки, я быстренько собираю снасти — и в бой! Несколько забросов, подбор проводки, и первый спортивный окунёк вместе со мной идёт на фотосессию :)

Увидев первый корпоративный трофей, парни кинулись к берегу. Сразу стали прицеливаться и пристреливаться :)

Дэн по традиции в кусты и анимировать :)

И вскоре эта его тактика приносит плоды — так называемый в наших широких рыбацких кругах «Панюта стайл!» :)

Что ж — разнообразим интригу. Получите очередной трофей...

А затем и морского бычка...

И рыбу-иголку! )

А в это время где-то в другой Галактике... На самом деле в других кустах старый аксакал Юрий усиленно медитировал...

И, не изменяя традициям, вытащил новогоднюю подводную ёлочку :)

Потихоньку подошло время основного праздника. Дэн решил сразу согреться

И повеселел :)

А Юра поначалу предпочёл более традиционный способ — развёл костёр...

И конечно же на костре — жарить сало!!!

Юра и сало просто созданы друг для друга!

Затем были танцы-хороводы...

И вновь очередные посиделки...

Вот и вечер наступил... Пора собираться в путь-дорожку... Обратная дорога очаровывала своим зимним волшебством и новогодней атмосферой :)

Традиционная остановка на заправке — как обычно: два латте и пиво :) И традиционное подведение итогов... Рыбалка выдалась интересная. Всего было поймано более 2-х десятков рыб. В течении целого дня можно было «ковырять» спортивного окуня, но при этом было два всплеска активности — до и после обеда, когда ловились интересные крупные окуни. Цвет приманки роли не играл — главное проводка. Поклёвки порадовали своим разнообразием: и традиционная активная окунёвая, и судачьи тычки и затем как бревно на вываживании, и определение поклёвок по ослабленному шнуру, было видно как окунь зажевывает приманку... В общем праздник удался!!!

Парням спасибо за замечательную компанию! Здорово, когда мы все на одной волне, объединены общим увлечением, и готовы и в зной, и в стужу получать удовольствие от жизни!!!

Ну и всех коллег-пациентов по диагнозу — с праздниками!!! До новых встреч!

Grom...