Рыбалка на одних и тех же местах с одной стороны очень результативная, т. к. очень хорошо знаешь рельеф, подводные аномалии, перемещение хищника. С другой стороны становится очень уж предсказуемой, и отсюда следует скучноватой. Какой смысл из года в год отшлифовывать одну яму или участок реки, гораздо интересней исследовать новые места. Вот и в этот раз отправились на нижние участки нашей незамерзающей реки.

Первым делом по приезду очень качественно засадили внедорожник, но благо полный привод решает многие проблемы. Далее марш бросок около трех километров, да и еще и плюсом очень хороший крюк аля «Сусанин». На будущее, прежде чем идти в незнакомые места нужно очень тщательно изучить спутниковую карту, чтобы не плутать.

Не доходя до речки метров сто появляется первый сюрприз в виде бегущего лося, второй сюрприз нас ждал прямо на речке, а именно большое количество закраин, и плывущих льдин. После короткого совещания решаем остаться, и пробовать ловить, иначе при переезде на другой участок банально не останется времени на ловлю.

Места нашли просто отличные, но на все наши старания хищник просто начихал. По теории щука должна была стоять впритирку к берегу, но закраины не позволяли облавливать. За четыре часа ни единого контакта с рыбой, это просто непередаваемый ступор). В конце рыбалки решаю поставить фиолетовый slim shad 5 дюймов, в надежде хоть как то расшевелить щуку. И на одном непримечательном месте, впритирку к берегу случается поклевка, но спустя пару минут щука сходит. Посмотрев на приманку вижу по отметинам, что до офсета не добралась, и тем самым не накололась.

Уже через пару проводок затаскиваю на крутой берег, благо с мощным Rubicon до 40 гр. Это не составляет труда. Вот такая трудовая и интересная рыбалка получилась.