Привет, друзья. Сегодня ранним утром выбрался на карьер, на котором на крайней рыбалке была одна единственная не реализованная поклевка. На месте был в 3.20, сбор спиннинга, привязываю тот же воблер и вперед. Карьер средний по размерам, глубины до двух метров, дно закоряженное. По рыбе окунь и щука, это по хищнику. По белой рыбе я не ловил, но видел, что стоят тычки под удочки, так же присутствует малек. Начинаю работать спиннингом в тех местах, где это возможно, т. к. берег заросший деревьями и кустарниками. Вернемся к ловле, после десятого заброса смена приманки и в воду летит другой воблер, так же делаю несколько забросов и смещаемся дальше. Продираюсь в свободное место от зарослей, пару забросов и идем дальше. Так и прошли левый берег водоёма без поклевок. Чтобы перейти на другую сторону нужно пройти по лесу. Такой переход не занимает много времени, но за этот 5 минутный переход комары тебя одолевают и кусают везде, где это возможно.

На противоположной стороне побольше мест, где есть возможность поймать хищника. На этой косе с двух сторон уже карьер. Продолжаем ловить, вот интересное место, слева берег и камыш. Заброс воба, медленно начинаю проводить приманку, и на проводке получаю тычок, подсечка и зацеп?. Потихоньку освободили пластмаску и двигаемся на другую сторону, на правую. Здесь тоже перспективное место для ловли. Делаем заброс и на втором рывке, ударчик, не сильный, но почувствовал и первая рыбка на крючке, окунь. Фото и отпускаю его домой, в свою среду обитания. Ещё пара забросов и ищем новое место для ловли. С двух сторон места интересные, с одной стороны, есть коряга, которая на ходится в воде и её не видно. Из под неё удавалось взять щучек раньше. Ищем в коробочке приманку, которая способна пройти этот зацеп, с небольшим заглублением. Первый заброс воба и начинаем проводку, приманка подходит к месту зацепа, где лежит коряга, делаю небольшой рывок и приманка ударяется об ветвь коряги, но ни рыба, ни зацеп, не захотели клюнуть. Эхх, ещё делаем с пяток забросов и смещаемся.

Опять хорошее местечко, заброс, начинаем твичить, раз, два и пауза, и на этой паузе удар, мимо. Ещё один рывок и... Ееее, она повторно атакавала приманку и начинаю борьбу с ней. Подводим к берегу, аккуратно затаскиваем на травку, неплохая щучка, где-то в районе килограмма. Делаем фото и отпускаем её.

А может здесь ещё одна есть? — сказал я себе и сделал ещё забросов 6-7, но нет её там. Двигаемся далее, ещё одно свободное место от деревьев. Даже видно как кто-то гоняет совсем мелкую рыбку. Заброс чуть дальше этого места и проводим воблерок с небольшими паузами, результата нет. Повторяем заброс, тихо. Ещё заброс и снова тихо. Перемещение и снова работаем спиннингом. Дойдя до того места, где пройти уже не возможно, я возвращаюсь к машине.
Пора домой.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий.
РСК Рыболовная Академия.