Всем ДВС! Пока «смертники» испытывают судьбу на последнем рыхлом льду, а спиннингисты прячутся от глупого запрета, я продолжаю постигать пикер. Всю неделю мониторил форумы и рыболовные группы, на предмет найти открытую воду. В четверг проходит инфа что на одном из подмосковных прудиков пошел какрась. На календаре 6е апреля да и погодка не из лучших, в общем сомнения меня брали, но предоставленные фото и инфа с других ресурсов подтвердили — клюет. Ну раз клюет значит едем. В пятницу набег в ближайший рыболовный, затарка живностью (мотыль — крупный/мелкий, опарыш, червь) прикорма пакет универсального фидер-озеро и полкило молотой конопли. В субботу старт, 15 мин на электричке и от платформы на таксо за 300р до места.

Каскад прудов на р. Вьюнка, что находится на востоке Московской области встретил меня практически штилем и теплой пасмурной погодой. Т. к. интернет сейчас в каждом утюге и всяк мог получить те же известия что и я, на берегах аншлаг, мин 40 искал где приткнутся. Пока месил прикормку наблюдал поимки вполне мерных с полторы ладони карасиков у местных дубинщиков. Я же снова с пикером до 25+, выбрал кормушку 22г, стартовый не делал, решил почаще перезабрасывать. Через пол часа маханий первая поклевка на бутер червь/опарик, приносит залодошечного карася, за ним клюет его брат близнец и... И задул северный ветер, поднялась волна и стало реально холодать. При всем этом буйстве высидел еще час, за который было поймано около 10ка пятачков со спичечный коробок. Мелочь сразу в воду, двух побольше на фотосессию.

Первый карась 2017.

Воскресенье. Решаю ехать туда же, первая электричка, такси и вот 6 уже замесив прикорм приступаю. Погодка шепчет — голубое небо, солнце -2 градуса и лютый северный ветер который так и не кончился. Место выбирал из расчета минимизировать его влияние на мою подмерзающую тушку. Вначале кидал на 30м т. к. в субботу все поклевки были на выбросе. Когда пробивал, на дне ничего подозрительного не заметил, но при вытягивании имею 2 зацепа и соответственно обрыва. Решаю ловить ближе, на 20м нащупал песочек. Поклевки все осторожныйе а из-за ветра еще и малозаметные. В общем за 4 часа ловли было вытащено 3 бойца, на бутер мотыль/опарыш. На прикормку плотно вставала верхоплавка, парочку забагрил при подсечке. И снова местным кошкам пир, а я обветренный и замерзший домой. Следующий выезд будет по плотве и подлецу, надеюсь что карьеры или КиМ оттают.

Всем добра!