Первой каплей крови стало спущенное колесо, которое затем пришлось разбортировать и клеить камеру, на что ушло много времени и сил, учитывая жару в последнее время. Но тем не менее, желание съездить в разведку победило. И спустя 1 час, я был практически на самой реке. Почему практически? Да потому, что я опять умудрился попасть в передрягу. Всё потому, что дорога, по которой я ездил на Торец раньше, очень сильно заросла и мне пришлось продираться через эти кушири, как попперу через кувшинки.

Вся трава и колючки попадали мне в колеса, но я отчаянно продирался всё дальше, настраивая себя на то, что это не зря. И вот, я уже на водоёме. Но следующей каплей крови, стал поднявшийся ветер, который дул, около 8 м/с, а для ультролайтового диапазона весов, это очень много, учитывая, что основная составляющая моих проводок, это вертикальное положение спиннинга. Казалось бы нужно работать катушкой, но на мой взгляд это привело бы к тому, что игра приманки была бы не достаточно достоверной. Но это лично моё мнение, или я просто ещё не привык.

Сильный ветер

Привязав на конец флюра 2 граммовый грузик, я решил поставить приманку Reins G-tail Saturn. Очень хорошая приманка, дальше узнаете почему. Цвет, исходя из условий и степени освещённости, решаю поставить ультрафиолет. Делаю 10 забросов, поклевок ноль. Дальше решил менять приманки. Даже смена мест, не дала желаемого результата. Отчаявшись, я присел, как говорится «покурить». Немного подумав и оценив ситуацию, я решаю поехать на место, которое мне всегда казалось перспективным, но я никак не мог туда добраться без лодки. Грязи по колено. Но это меня не остановило и я двинулся к тому месту.

Приехав туда, я решил обловить тот же Reins G-tail Saturn, только цвет решил поставить «машинное масло». И это было верным решением. На первой проводке я подсек судачка весом около 1 кг, который доставил мне огромное удовольствие от вываживания.

То что, он оказался на берегу, было по-моему везением, учитывая гибкость спиннинга, подсек я его не надежно. Но всё же. Второй заброс, увенчался тем же. Судак грамм на 800. И мой кукан уже был увесистым, что не могло меня не радовать. Опять Reins G-tail Saturn и опять двойной подрыв. Моей радости не было пределов. Последующие забросы, также дали свой результат. Окунь грамм на 100 и мелкий судачок, которые были после фото сессии отпущены, порадовали и немного приукрасили мой кукан.

К сожалению, на этом мои приключения в первый день, закончились. Были попытки смены приманок, проводок, оснасток, но это не увенчалось успехом. Конечно, были поклевки и на другие приманки от реинс, но они были не отчетливые и очень редкими. Поэтому я решил закончить рыбалку, те более что, на жарёху, мне вполне хватало.

На второй день, я решил взять с собой своего друга Руслана и попробовать донести с ним лодку. Но вновь, словно что-то свыше не хотело пускать нас на эту реку. Проснувшись утром и взглянув в окно, я был немного расстроен. Небо было затянуто густыми тучами. Сначала я не придал этому большого значения, может быть потому что, просто не хотел расстраиваться. Не спав всю ночь в ожидании предстоящей рыбалки, страшно было и представить что, пойдет дождь. Как не странно, но это случилось. «Как на зло!», — подумал я про себя и стал звонить Руслану, чтобы его огорчить.

Отменив рыбалку, я вновь лёг спать, отчаянно глядя в окно. Но не успел я лечь, как дождь прошёл. Мне позвонил Руслан и договорились поехать без лодки, посчитав что, если пойдет дождь, с лодкой нам будет худо. Её негде будет мыть и сушить. Выехав на перекресток, мы двинулись. Пока ехали по улице, вновь пошёл дождь, который затем перерос в ливень. Мы вынуждены были спрятаться на остановке. Просидели там, около 1 часа, пока не решили поехать домой. Проехали практически до самого дома, дождь перестал, и я сказал — «Едем на рыбалку!». Хотя уже было 8 часов, всё же мы решили поехать. Дорога была тяжёлой, но желание половить такого редкого в наших краях судака было выше.

Спустя пол-часа, мы уже были на Торце. Разложив снасть, я не задумываясь поставил ту же приманку, на которую поймал всю рыбу в первый день. И это было оправданно, три хороших окуня и судак, уже сидели на кукане. К сожалению сход килограммового судака у Руслана немного нас расстроил. Последующие забросы Руслана не увенчались успехом, к сожалению большинство приманок он просто оборвал. Да и у меня прекратились поклевки. С этим надо было что-то делать, поскольку домой возвращаться было не охота. Мы решили пройти метров 500, на место, на котором мы в прошлый раз неплохо отловились. Как не странно, но это дало результат. Поклевки окуня и судака происходили практически на каждой проводке, да и поимка килограммовой щуки Русланом заставила меня искренне порадоваться за друга.

Не могу не рассказать о смешном инциденте, случившемся во время вытаскивания мной приманки из ряски. Лягушка принявшая приманку за насекомое, схватила её и засеклась за крючок, заставив меня помучаться, вытаскивая крючок из её пасти. Конечно, немного не приятно, но что поделать. Не терять же приманку, да и жабку жалко.

Рыбалка продолжалась до 11 часов. Клев меня очень порадовал, пойманных окуней и судачков около 30 штук. Три из которых, окуни 300, 400, 500 грамм, судачки 800, 600 и несколько по 500 грамм. Мелкие судачки и окуни были отпущены, по спортивному принципу. Также порадовала поимка щуки на 1 кг, из нашей компании один я пока не разловился по щуке, но всё ещё впереди.

Напоследок, хотел искренне извиниться за тот неприятный инцидент с голосами! Хоть многие ребята приглашённые на сайт, активно пользуются этим сайтом, с моей стороны было немного некрасиво просить их за меня голосовать. Ещё раз приношу свои извинения!