Сегодняшний выезд выдался очень насыщенным и разнообразным. Но не по самой рыбе, а по хорошему настроению в отличной компании и по экстремальными эмоциями во внедорожной тематике. Хоть и рыбалка сегодня особо не удалась, видимо, по причине максимально приближающегося нереста окуня и щуки, не отчаиваюсь. Сколько времени будет длиться этот природный процесс — не известно, но уже не первая рыбалка подряд проходит чрезвычайно сложно и напряжно по количеству поклевок, как минимум.

Несмотря на не самую хорошую активность рыбы, приятной компанией посмеялись от души, устроили отличный совмещенный завтрак и обед на природе, покатались по непроходимым местам с кучей грязи и воды — провели время с оптимизмом.

Интенсивные поиски и частые смены мест принесли свои результаты. Хоть и относительно крупной рыбы было вовсе немного, все же, несколько приятных окуней соблазнить на поклевки удалось. Работала тема объемных, но коротких личинок на малом вольфрамовом весе от Intech, в частности на огрузке 2 грамма. Благодаря вольфрамовым грузам, в условиях сильного порывистого ветра удавалось добросить до береговой бровки, откуда и удалось получить долгожданные поклевки неплохих по размерам икряных окуней.

Возможно, в ближайшее время попытаю удачу с дальнобойной лайтовой снастью и целенаправленно выеду на охоту за щукой, нужно внести разнообразие в мои материалы и просто в рыбалки. Главное, чтобы погода способствовала комфортным забросам и правильным анимациям, не так, как это было сегодня.

Буду ловить и экспериментировать дальше, уверен, все получится.

Ни хвоста, ни чешуи.