Сегодня с раннего утра я решил не идти на рабочие точки со стоянками рыбы. В голову мне пришла мысль поблудить по реке и найти новые места с хищником. С собой я взял легкий спиннинг Kosadaka Pointer, с тестом до 6 грамм. Уже сложилось положительное впечатление о данном инструменте, думаю почему бы не закрепить их. До полнили мой комплект катушка Daiwa Ninja 1500A с тоненьким плетеным шнурком #0.4 по японской нумерации. В планах было помикрушить, именно для этой цели спиннинг, как нельзя кстати.

Прогулка затянулась, но я до сих пор не ушел от нуля. Вроде бы все условия и ямки, и коряги, но увы рыбы там не было. Ставлю убойнейшую пиявку Kosadaka Sly Worm в темной расцветке, кидаю вдоль камышей. Чувствую легкие щипания на другом конце, подсечка — мимо. Аналогичная ситуация, даю окуню заглотить приманку, но увы опять нет. Третий заброс, и наконец-то червяк на погрузке в 2 грамм попал в пасть небольшому полосатику. Удивила расцветка самой рыбы — какой-то окунь бледный-бледный оказался. Но какой уж родился, рыба отпущена в родную стихию. Данная точка приносит еще нескольких его одногруппников, снова затишье. Гуляю дальше.
Что может спасти в бесклевье? — Мормышка! До сегодняшнего дня я глубоко сомневался, что Pointerу под силу кинуть нано веса, меньше 1 грамма. Окунь противится клевать, но при помощи мормышке с силиконовым мотылем я смог вытрясти три наглых мизиньчиковых хищника. Понравился заброс мормышке 0.4 грамма, что не под силу даже многим удилищам с более низким тестом. Да и анимацию в виде зуда и тряски Pointer позволяет задавать за счет тоненькой вклейки. Рыбка не радует своими поклевками, но какие же здесь живописные места! Река Миасс открывается по новому, в сравнении с городской чертой. Здесь нет ни мусора, ни грязи, как-будто человек не вступал сюда ногой. Воздух свежий и чистый. Красота!

Тем временем пришлось пойти обратно и заглянуть на любимые окуневые стоянки. Мост — вот место, где разнокалиберный окунь видет жизнедеятельность всегда. Ставлю 4 грамма + фиолетовый слаг и закидывают под самую опору моста. На первом же забросе подсечка, мощное сопротивление и срез, жаль, что щука ушла с пирсингом. Через пару забросов начинает поклевывать нормальных размеров полосатый. Такой расклад меня радует. Окуни примерно на 100-150 грамм, на этот ультралайтовый спиннинг казались настоящими монстрами. До чего же бойкий окунь сегодня был! Ловлю, ловлю, но раздача заканчивается. Еще понравилось, что у Kosadaka Pointer поклевку можно отследить, как по кончику, так и тактильно.

А на последок я поймал ерша, да такого упитанного! Не ожидал его здесь встретить, это второй вид мирной рыбы, пойманной мной на спиннинг. Кстати, отгрузка была 1 грамм и приманка 5 сантиметров на крючке Kosadaka Spoon #8. Такая приманка смогла поместиться даже в маленький ротик ерша. Как итог, 15000 пройденных шагов, но они того стоили. Смог и отдохнуть и рыбку по фотографировать. В целом, рыбалкой остался доволен.