После долгого раздумья, мы с отцом и друзьями решили выбраться на новое место ловли, в районе Красного Лимана. Приехав на точку назначения, мы оглядели все красоты окружающего нас пейзажа и поневоле у нас из груди вырвался восхищенный вздох. Но как бы ни была красива Мать-природа мы все дружной компанией начали собирать снасти, как никак все таки наловить рыбы надо. Собирая свой комплект я заранее продумывал свой план ловли. Мне понравилось место тем, что с одной стороны очень много пляжей, на которых можно ловить окуня начиная от 0.5 мормышки до 3 грамм, с другой стороны в некоторых местах есть очень интересный рельеф дна с умеренным течением, там вес выбирается по желанию, как по мне 8 грамм это максимальный вес, но я могу и ошибаться.

Итак, снасти собраны, дело осталось за малым, мы направились к воде. Проходит первый час — тишина. И наконец-то я дождался, первая поклевка и Finezza приятно гнется под тяжестью 300-граммового красавца, который доставил мне много приятных ощущений. Сказать, что я был приятно удивлен — это не сказать ничего. Адреналин бурлит рекой, спиннинг в руках дрожит — вот с таким настроем я продолжаю свой путь по Северскому Донцу. Начинает подниматься ветер, благодаря которому я поймал еще несколько некрупных особей весом приблизительно от 50 до 250 грамм.

Пересекаюсь со своими товарищами по рыбалке, у них в прилове мелкий прибрежный окунь с парочкой полосатых красавцев около 200 грамм. Половили еще немного и решили перекусить. В процессе питья чая мы решили разделиться, чтобы узнать об этом месте как можно больше, так как времени осталось не очень много. Я решил много не бегать, а просто методично простукивать дно 7 граммами, 6 начинает сильно нести. Прохожу так около 2 часов. За это время заработал 5 поклевок. Была еще одна поклевка, во время которой я ощутил очень сильный натиск рыбы. По ощущениям эта рыба была как минимум за полкиллограмма, но я все списал на разыгравшееся воображение. В конце концов клев прекратился вообще, времени в обрез, скоро надо уезжать. Остаюсь ловить на небольшом участке, дальше решаю не сдвигаться.

Становлюсь на место и начинаю делать веерные забросы. Смена приманки, еще три заброса и следует осторожный тычок. Подсекаю и сразу появилась мысль, что села киллограммовая щука. Дальнейшее вываживание вкратце можно описать как перетягивание каната. В голове только одна мысль — только не сойди! В этот момент я и спиннинг были единым целым, Finezza сглаживала рывки мощного хищника на совесть, все должно было получиться. Наконец мне удается вывести рыбу из струи, на первый взгляд в этом окуне было грамм 700, но как говорится «У страха глаза велики».

Наконец вытаскиваю этого окуня на берег. Возникла немая сцена. Мои товарищи, которых я не заметил, как оказалось наблюдали за вываживанием окуня за моей спиной. Отойдя от шока, мы стали разглядывать этого полосатого гиганта. Отец сказал, что в нем чуть больше 800 грамм, все остальные были согласны с его мнением.

Настала пора уезжать. Все разьехались по домам. Мы не успокоились и сразу же принялись взвешивать рыбу. В конце своего отчета хочу сказать, что на пару с отцом мы наловили 23 окуня, 5 из них весили 250-300 грамм, 8 окуней около 200 грамм, все остальное в области 100. Мой бонусный окунь завесил на 980 грамм.

Заодно хочу принести свои извинения за то, что мало фото. Думаю, что после киллограммового красавца 300-граммовые окуни просто не смотрятся.