Решил сегодня выйти на Пехорку в район Красково. Во-первых давно там не ходил, а во-вторых дошёл поздороваться с товарищами — Максом и Витей, они сидели на реке с фидерами. Макс при мне взял плотву, чем я и воспользовался — сделал фото.

Там же встретил ещ одного товарища, моего тёзку — Михаила, с которым двинулись дальше.

Вода мутноватая, уровень пока до летнего не дотягивает, но уже повышается.

Я с самого начала намерился ловить на отводной, поставил груз 12 грамм и твистерок китайский трёххвостый, с громким именем Дракон, Миша джиговал.
До железнодорожного моста через Пехорку прошли без намёков на поклёвки. За мостом попробовал на левом берегу, потом перешёл следом за Михаилом на правый.

Первый тычок почувствовал пониже моста, но какой-то неуверенный, скромный какой-то. На повороте реки на яме опять встретили парней, которые перебрались сюда, сменив место, поболтали, пошли дальше.

Твистер оборвал, пытался ставить Лобстера 2,2" от Фанатика, но ничего не добился. Ни тычка...

Решил, что надо уменьшиться, перевязал меньший крючок и поставил Lucky John J.I.B. Tail 1,5" цвет цвет T11 Numa Ebi и сразу начались поклёвки. Окунь клевал осторожно, подсечь долго не получалось, но, в итоге, две реализовал.

А ещё в том месте мешали ловить байдарочники, вернее — каякеры. Приходилось ждать, пока они проплывут, чтобы сделать заброс.

Потом клёв прекратился и я опять догнал Михаила, у того оставалось по нулям. Я дал ему пару Джиб Тейлов, одного Numa Ebi и одного в цвете T05 Chrystal Blue. Уже через несколько минут первого Джиба у него кто-то сожрал, я предложил ещё одного, но он отказался.
Ну а мне уже пора была домой, сделав ещё пару забросов, я, не доходя до намеченной изначально конечной точки, свернулся и ушёл с реки.

Вот такой выдался день.

Всем Ни Хвоста Ни Чешуи и до встречи на водоёмах!