Наконец хватило времени и сил добраться до реки. Хоть и не на долго, но хоть немножко урвать. Что-то трудно стало в последнее время со свободным временем. Так сказать первый микроотчетик с микрорыбалки.

Первая попытка уже была в прошлый выходной. Но там обкатывал новый моторчик, — получал новые ощущения. В рыбу сильно не упирался. Покидал немножко для успокоения. Слил пару щуканов от двушки. Все таки на риджах крючки тонковаты. Да, еще посмотрел на мегаокуня, вышел за воблером, проводил до лодки, скушать не решился. Зато красавец какой! Пожалуй таких матерых я еще не видел. Закилошники то были в уловах. В воде то крупнее кажется, еще и расшипереенный весь, как ежище полосатый! Более мелких я конечно половил в тот раз, но это уже другая история.

Терпение кончилось, собираюсь и в обед рву на реку. Очень печально, но все прошлогодние ямки затянуло камнем. Где прошлый год ловил щучку, сейчас по колено. Придется опять искать новые места. В наше время это проблема, особенно около города, и с берега. На да ладно, не в первый раз.

Быстро пробежался по затишкам. Пару поклевок заработал, одну реализовал. Щуканчик, хоть и не крупный но бодрый.
Так как щучьи места все испортились, решил поискать окуня. Хоть и ветер не хилый, да еще и против течения. Выдувал такие барашки, что того гляди тридцать три богатыря из пены покажутся. А ведь еще и закинуть нужно и проводку сделать.
Не домой же ехать. Встали в позу зю, воблер потяжелее,... начинаем утреннюю гимнастику!

Окунь кстати нашелся вполне себе быстро, и отступать не хотел. Ловился практически с каждой проводки. Все что нужно было так следовать за этим импровизированным аквариумом. Да не запутать леску на ветру. А то пока перевяжешься стайка может улизнуть.
Размерчик, правду сказать, желал лучшего. Но зато какие они злые! Хватали жадно — как током, и сопротивлялись будто там павлиний окунь, а не барбус обыкновенный. Влетали периодически еще и бонусы грамм по 200-300, но в основной массе мелочевка до сотки.

После часа такой ловли — «рука бойца колоть устала». Решил искупаться и дальше работать. Вода как парное молоко. А неделю назад еще сильно бодрила.
На ловился до состояния «хватит, довольно», накупался, — обед удался! Чего и Вам желаю! :)