Вы когда-нибудь ловили форель? Я вот нет, и наконец-то решился на этот «подвиг». Поехали большой компанией половить радужную разбойницу и покушать шашлычков. Для меня все было вновинку и достаточно интересно.

К 10 утра прибыли на платный водоем (где же еще её ловить в Москве и области…) и начали разбираться. Палочку взял для нее графитлидер кальзанту 732-т.

Как её ловить видел только по видео и все. Достал свои приманочки и начал выбирать те, которые хоть как-то могут подойти… Взгляд мой упал на воблер itumo piccolino 40sp. Валялся он у меня в коробке года 2, и как-то никогда на него не клевало особо. Вообще не помню, был ли он обрыблен. Раскраска кислотная, идет поверху, в прниципе самое подходящее для форели из того, что у меня вообще есть (резина не в счет).

Закидываю и веду. Мне дали подсказку: проводить воблер супер медленно, чтоб он не играл и передвигался со скоростью умирающей улитки. Совет был принят, опыта нет, так что придется положиться на более продвинутых товарищей. Через 15 минут потяжка и…. понеслась. Довольно крупная форелька начала свое сопротивление. К слову, катушка стояла риоби екусима 1000 и монолеска 0.18. Борьба продолжалась минуты три и вот она: красавица, моя первая форелька! Потянула на 1.8 кг. Думал сейчас наловлю. Как мне сказали, этот воблерочек один из топовых по форельке, был удивлен, просто угадал. Но удача отвернулась и клев прекратился вообще. Ни на воблер, ни на колебалочки, ни на резину (червей), вымучить больше не удалось. Было несколько поклевок, но нереализованных.

Половив до 13 дня, все решили перейти к приготовлению еды. Думаю, это было верное решение. После трапезы, шума и забавных историй начали собираться домой.

Так прошел мой первый опыт с ознакомлением ловли форели. Не скажу, что сильно впечатлен. Все-таки дикие водоемы для меня предпочтительней, всегда интрига и загадка… А тут как в аквариуме, главное подобрать и лови, даже искать не надо… в общем не так азартно для меня, но у каждого свое мнение. Спасибо за прочтение!