Позавчера решил я с любимой пойти на рыбалку... Целью были бычки, наловить бычков и под пивас их зажаренных скушать. Взяли мы удочку и спининг, и пошли искать бычков. Как Ты догадываешься, искать их долго не пришлось... Наловили мы этих карапузов грамм 400. Но это другая история... Затем приехал Константин, мы начали пытаться ловить на спиниги бычков только уже покрупнее. Поклевка за поклевкой, но нет, нифига не засекались... А сзади нас стоял дед со спином, старый такой образец, да и леска на шпуле. Ну а на приманку я обратил особое внимание. Висел на джиге виброхвост (оселедець) такой размером с 0,75 моей ладони. Тем временем я своей сказал, мол мы нифига не поймаем со своими модными съедобками, а дед что-то да возьмет. Таков закон подлости...

Позже подошел Андрюха.

Спустя час дед тащит щуку на 2 кг, как оказалось вчера, она весила 2 кг.
Ну думаю, «нострадамус» хренов и шо теперь??? Я так ничего и не помаю?
Да, именно так и получилось.

Тем временем моя любимая уже нервничала, её на рыбалку затащить вовсе не просто, а тут еще и кидалово. Она ведь думала, что мы только за бычками идем. Но все же ждали мы судачишку, но только и увидели мелких плавающих экземпляров. А зрелище-то какое... Словами не передать, когда судак мелкий атакует мальку и глотает её. Под лучами фонарика в чистой воде, самое наверное яркое впечатление за вечер. Любимая сказала, что все, у воскресенья делаем то, что она захочет и никаких отмазок. Ну думаю, умирать так с музыкой, ждали мы долго судачка... Но так ни у кого крупный экземпляр и не клюнул. Вообще никто не клюнул.
История иная, пролог закончен!

Идем мы с моей женой по рынку, накупили там тарелок разных ножей, формы под выпечку... Ну и разное, такого плана. Разговор был об ухе. Проходим мимо рыбацкого магазина, и моя говорит, мол давай купим по одной такой жирной селедке как дед вчера поймал, и попробуем сами сегодня.
У меня глаза из орбит чуть не полезли, вот это поворот... Ну давай, я всегда за. Скупились мы, и пошли на чашку.

По приходу туда, мы увидели деда, который сообщил, что щука весила 2кг. Ну и циркачей, двоих алкашей, бухающим прям на скользкой дамбе... У них была еще 1 удочка, под бычков... Ох как я жалею, что не снял дальнейшие события на видео, но эти циркачи умудрились в течение пяти минут упустить оба свои телефона в воду, где они мгновенно и исчезли в Днепровкой глубине. А дальше только пошел экшен после завязки. Один полураздетый думал найти телефоны в воде, хотя там такой спуск, что их унесло метра на 3. И тут он пытается залезть, но струсил... А второй решил ему помочь, и слегка подтолкнул... Этого хватило чтобы первый поскользнулся и ушел как тюлень по льдине... С криками «подай удочку» и «одуплением» от водки... Он там бросался, как теленок... Пока товарищ его не вытащил удочкой... Но так телефонов и не достал никто :)

Ну а мы с любимой и дедом, тем временем делали забросы и вытягивали приманки... Классика.
Тут я своей и говорю, мол, сегодня мы поймаем, а дед нифига.
Как Ты думаешь, так и случилось. Ровно в 21:00 по UTC-2 была поклевка, которую я успешно засек, тяну... Чувствую — рыба. О сколько радости и адреналина... Но, блин, вижу, что это не судачий случай...
Но все таки, ушицу приготовить можно.

Вопрос к Тебе, почему окунь берет так поздно?

Окушок, 300 грамм
Джигголовка неразборная (20 грамм) и резина самая обычная базарная