Привет, друзья! В этот раз, на рыбалке решил проверить, как отработает спиннинг в верхнем диапазоне весов. Снасть Zemex Spider тест 3-15, катушка Твин, шнур 0.8 РЕ.

На акватории боковой ветер, порывистый. Начал ловить с обычного для данного места весом в 8 грамм, место ловли — дно песчянное местами ил. Касание приманки дна просматривается визуально, при попадании под груз камешка или ракушки, коряжки, сразу следует характерный стук в бланк. При смене груза на 12 гр + приманка, общий вес оснастки примерно как верхний тест, касание песчаного дна, стала чёт че и проводку делал уже не глядя на бланк и заметьте, рыбалка проходила при боковом ветре.

Далее, переехал на более тихий участок, где ловил уже 6 граммами + приманка. В этом месте присутствует течение, дно более жёсткое с камешками и ракушкой. Здесь касание дна было чёткое и ощутимо рукой, в которой держишь спиннинг. Поклевки не крупного окуня передавалось лёгким стуком в руку, но полосатый на столько мелкий, что ходосявку от Милмакс только щипал или хватал за хвост, а потом просто сваливался. А вот поклевку нормального окуня ощущаешь чётко в руку. Вот такое у меня сложилось впечатление о данной моделей спиннинга. Пока с этой снастью всего третья рыбалка с берега. Напомню, что рост Spider 210 см.