Почти месяц без рыбалки, если ловлю со льда не считать. Дождался теплых дней, а то морозы уже достали. Далеко не поехал, выбрал участок, где не был года два наверно. Погода прекрасная, периодически выходило солнце, шел снег, но очень мешал сильный ветер со стороны поля.

Утром поклевок не было, хотя наверно потому, что пошел на не совсем правильный участок, где довольно сильное течение. В районе обеда уже вернулся на первый поворот с корягами, поставил Slim Shad в зеленом цвете и тут началось. Мощные поклевки, у самых коряг. Стоило только приманке зависнуть после преодоления очередной ветки и начать висеть в толще воды под действием течения, щуки незамедлительно атаковали. Пришлось поставить легкий грузик, чтобы максимально достичь зависания приманки.

Все это продолжалось в течение часа, за это время я успел пройти метров 70 по берегу и поймать 2 щук. Затем погода сменилась, опять задул ветер, солнце спряталось за тучей и поклевки прекратились. Поверил участок с ямой рядом, но там было пусто, вернулся обратно. Сразу же получил еще несколько поклевок и поймал еще одну рыбу.

К темноте опять похолодало, снег прекратился и поклевки закончились. Самое интересное, что пробовал ловить на воблеры около этих же коряг, но щука реагировала только на джиг.
Рыбалка удалась!!!