У нас в Татарстане запрет заканчивается 11июня. 11 июня, 11 июня. Как же долго я ждал этого дня. Как же долго шло время без моих любимых воблерков, эх. Ну вот наконец-то наступает 10 июня. Все экзамены сданы, все домашние дела сделаны, на рыбалкууу!

Вот звонит будильник в 2 утра, и значит пора вставать. Кидаю все снасти в лодку, закрепляю мотор, кидаю жилет. Но на берегу понимаю, что забыл взять весла. Эх ж блин. Пришлось возвращаться. На полпути до меня дошло, что и якорь остался в гараже.

Ну вот настал тот миг, Антоха зашептал свою одноцилиндровую песенку. 10 минутный прогрев и поехали на Волгу. Спустя 15 минут я уже был на своей любимой точке. Эх красота, птички поют, легкий ветерок.

Собираю свой комплект Nordic Stage Cheater 662ml и Daiwa Revros 15 2506 c Sunline pe EGI 0.8. Привязываю поводок из струны и цепляю копию Khamsin от компании Kosadaka. Сколько искал оригинал в своих краях, так и не нашел. Пришлось копию покупать. Начинаю облов точки. Проходит минут 40, и я начал задумываться о переезде на другую точку, и тут БА-БАХ. Влетает не большая щучка. Ну что ж устраиваю ей фотосессию и отпускаю обратно домой, к маме и папе.

Стою на точке еще часик и начинаю переезжать на другие точки. На них я теряю еще 2 часа. А рыбы нет. Решено! Еду джиговать. После 25 минут ходу я прибываю на козырную точку, которая всегда мне приносит рыбу. Подключаю эхолот и бам! Оказалась шнур для экрана я оставил дома. Ну что же будем вставать на глаз. Цепляю Keitech Swing impact 4 и начинаю облов ближней бровки. Cheater хоть и коротыш, но 14гр в руку на 5м бьет, что меня очень обрадовало. Через несколько минут ловится окунь. Что ж история повторяется, фотосессия и обратно домой.

После нескольких проводок, происходит мощный удар. Подсечка. Пусто. В итоге я увидел это:

Простояв на этой точке еще 20-25 минут решаю еще половить на воблеры. Переезжаю ближе к берегу на свал и цепляю Megabass x-80. И что же происходит?! На первой же проводке он приносит мне…. Уклейку. Новый рекорд!

Стою еще на этой точке минут 40 и к сожалению больше ничего. Решено ехать домой, заглянув еще на одну точку. Запуск Антохи и я лечу на воблерную точку в секретной протоке. Вот она точечка.

Увы, на ней я только потерял еще час. Теперь точно домой! Тут мой взгляд падает на Казанку с Suzuki 6, но почему-то мотор задран, а мужики усердно гребут на базу. Эх Suzuki вечно у них бензонасосы летят в самый нужный момент. Ну не бросать же их, до базы 5км, а лодка тяжелая. Решено им помочь и взять на буксир до базы. Как говориться медленно, но верно. Проходит время и вот виднеется база, мужики отцепляются от моей лодки и гребут на базу. По пути узнал, что мужики-то не ловят на спиннинг, а в отвес ловят судака, на тюльку. В садке было 5-6 красавцев по 1-2кг… Эх что же они на спиннинг не ловятся. Дотащив их до базы вспоминаю моменты из 2014 года, кода я тоже попадал в беду, но с моторами СССР. Хоть мне и никто не помогал, я решил не оставлять коллег в беде. На этом я хочу закончить свой отчет, на открытие сезона 2015 года. И да, ребят, помогайте людям, и возможно в трудный момент они помогут вам.