Наконец-то произошло моё открытие рыболовного сезона 2019. Настало лето, жаркая погода. И поехать на рыбалку я решился вечером. На улице сильно пекло, поэтому поехал я в 17 часов. Пол 6-го у водоема и начинаю собираться ловить клыкастых. По моим наблюдениям как раз в это время на одну из коряг моей речки выходит кормится судак. На него я и сделал ставку в этот день, что самое главное, не прогадал.

Первый заброс и сразу невнятная поклевка. Небольшой «тюк» сделал судачок. Это было ну что-то очень маленькое. Продолжил дальше бросать и экспериментировать с приманками. Спустя 20 минут получаю характерный «БУМ» и начинаю вываживать. Так как ловил в корягах все прошло очень быстро и рыба у меня в руках. В любых корягах как по мне залог успеха — быстрое вываживание, чтобы рыба не ушла в коряги.

После фотосессии отправил за старшими и продолжил рыбалку. Перемещаясь по берегу искал того заветного судака, но эффекте никого не было. Нужно было опять ждать выход. На протяжение часа были лишь какие-то тычки, в количестве около 5-ти штук. Были мысли, что это берш, либо судак не более 100-200 грамм. Ну я не за ними приехал, поэтому продолжил упорно ловить. Экспериментировал с приманками, весом груза.

Ближе к 8-ми часам я наконец-то взял его. Сделал заброс в глухой коряжник. Приманка стала переваливаться через корягу, пауза в 5 секунд ии... «БУУУМ». Поклевка — «отдай спиннинг». Подсечка и начинается вываживание. Коряги, сверху деревья — дело не из легких. Такие конечно, он мне выдал пляски, но взять мне его все равно удалось. Судак, который весом был около 1.5 кг. Вот это достойно на такой, достаточно небольшой речке. Фотосессия и домой отправляется второй по очереди клыкастый. Ну и на последок у меня происходит сход небольшой щуки и одна поклевка. То ли дело в крючках, или была просто мелкая рыба, которая не в силах съесть 4-ех дюймовый виброхвост. Вылезли комары и солнце ушло почти за горизонт. Рыбалка была закончена и я, счастливый, поехал домой.

Используемые снасти:

  • Спиннинг — Zetrix Exilon 802M
  • Катушка — Okuma Epixor XT 40
  • Шнур — Major Craft Dangan Braid PE X4 #1.5

С уважением, Рамиль Измайлов.