Воскресенье! Ох уж это долгожданное воскресенье. Я его ждал чуть больше, чем 4 месяца. Весна начинает брать своё у зимы, речки вскрываются от льда. Эту поездку я планировал всю неделю. Два часа езды, ещё 40 минут по снегу, и вот я оказываюсь один на всём водоеме.
А теперь перейдем к рыбалке. В эту поездку взял с собой Maximus Pointer 230ul 0,8-7гр. Целью был только окунь.

Ужасно отвык от вязки флюра к шнуру, с попытки третьей смог его привязать. 20 минут поисков, ставлю LJ Tioga 2 на 3.5гр. И аккуратненько постукиваю по дну. Со второго заброса садится первая рыбка этого сезона. К слову, этот окунек стал самым крупным за день. Я на радостях делаю второй заброс в ту степь и за что-то цепляюсь.

Первая рыбка сезона на LJ Tioga 2

Обрываю, и тут выясняется, что у меня нет с собой больше тиоги. Перебор приманок, получаю периодически странные тычки, добираюсь до LJ Ballist 2 в кислотном цвете (решил попробовать половить на дропшот). На падении тут же попадается рыбка. 3 часа ловли позади, поймано 3 или 4 небольших окуня...

Нужно что-то менять. В корне меняю тактику поиска и ловли. Смещаюсь совсем на другой участок водоема, к более сильному течению. Опускаюсь до 3, а потом и вовсем до 2 гр, ставлю Select Sexy Shrimp 2. Применяю очень нежное волочение по дну и тут начинается самое интересное... Поклевка за поклевкой рыбка за рыбкой, но размер окуня, чуть больше пальца. Но я так скучал по этим поклевкам, по этому окуневому нраву. Но и эта феерия длилась не так долго, пора было ехать домой.

Никто не пострадал, вся рыба вернулась в свою стихию.
Подводя итог, можно сказать, что рыба была очень пассивная, с моментом выхода.

Сезон открыт, ура! Всем Ни Х ни Ч.