Можно себе много причин и оправданий найти. То погода не та, то огород копать, то работа, то опять по новой. Но лето близится к своей середине. А я так лето и не открыл еще! Совсем не порядок. Уже зима на горизонте проглядывает, а спиннинги пылятся в углу.
Как кстати сломался телефон. В паре сервисов под боком брать не стали. Судьба, не пропадут без меня за один день. Бросил кусок нано-пластика в бардачок и двинул на реку.

Уровень уже более менее приличный, можно и во по шастать. Раздача щуканов уже закончилась на падении воды, да еще и две недели адской жары. Ищи ее теперь. Ушла от берега и попряталась, где прохладней и свежее. Поищем окуня. Он как раз должен уже в перекаты выйти. Только обед и самое пекло.
Красота, вода журчит, коршуны летают, и по телефону ни кто не беспокоит. :) В воде даже очень не плохо. На берегу бы уже сварился давно.
Час поиска рыбы не дает. Если не считать жадную уклейку. Ей по моему все равно, что давать, хоть 90й воблер, все равно заглотит!
Перебрался на другую строну протоки. На грани. Хорошо вейдерсы высокие. На цыпочках перелез. В перекате поток такой, что по пояс уже с ног сбить пытается. Как пробрался сам не пойму, а мне еще обратно идти через час. :)

Нашел ямку за перекатом. Вот он где собрался полосатый разбойник. Только какой то он привередливый сегодня. Активная проводка его совсем не интересует. На грани, чтобы дно чиркал и немного шевелился. Но кушает он воблер целиком. Значит и не такой пассивный. И воблеры ему подавай меньше полтинника. На крупные на порядок меньше поклевок. Еще и битком «бикарасами» набиты. Аж из рта вываливаются. Полный рот веснянок и ручеников, как туда воблер влетает? Но те окуняры, что крупнее, только за краешек губы, нежненько так надкусывают. Еле держатся.

Тоже не плох

Погонял сегодня и старых бойцов, проверенных и новую гвардию. Новобранцы не подвели. Смит как раз в тему пришелся. Маленький, узкий и тяжелый, пробивал довольно сильный ветер и падал как раз на окуня. Свал в яму, границу травы и бурлилки. С таким ветром Трикороллу с Риджами не хватало метров двух. На Риуки не стал здесь ловить и так понятно, что будет.

Окуни в перекате злые, бодрые. Опять сломали пару тройников.
Одного зацепил доброго. Несколько минут с ним бодались. С фрикционом, выкачиванием, все как положено. Но ото дна так и не смог его поднять. Осталось всего метров пять. Решил немного ослабить фрикцион, так как обычно самые резкие броски уже около ног. Но ему этой секундной паузы хватило, чтобы свалить. Придется через недельку проведать этого поросенка. Под растерял навыки за зиму. :)

Обратно опаздывал. Торопился. Не было времени искать подводную тропинку. Пришлось форсировать напрямик, пару метров плыл подпрыгивая, водичка выше вейдерсов. Почти по шею. В принципе думал будет на много хуже. Практически не протек. Ткань прижало к одежде. Вода просочилась конечно, но не критично. Больше капиллярно, а не потоком. Вот для таких заплывов и ищу непромокаемый рюкзачок.

В целом открытием доволен. Хоть и прося не дотянул. Клевало все равно исправно. Только ключик подобрать, и дверку найти. На копчешку и жарешку немного оставил.

Трофей. Нашел в зацепе такого монстра 140F. Брелок чтоль с него сделать?