Давно обещал младшей свозить на рыбалку, но все как-то времени не было. А тут как раз выбрался свободный день. Поехали вечером, когда дневная жара спала, водоем выбрал по-ближе, рыбы в нем не много.

Приехали, на пруду множество всплесков, везде, но не от рыбы, купальщики оккупировали все берега, с трудом нашел подъезд к воде. Вода цветет, еще бы, жара уже почти месяц стоит, цвет воды, мягко говоря, зеленый. Первые забросы проходят в пустую, много травы, очень много малька, который плавает у поверхности. На воде не так жарко, как на берегу.

Проплыли пару заливов, подобрал воблер, на который окуни ловились не плохо, Duo Realis Minnow 80. На одном из забросов воблер зацепился за траву, тяну и обрыв. Достаю, оказывается, лопнул поводок на скрутке, благо воблер лежал на траве и я его быстро нашел. Окуни попадались красивые, дочке понравились, она их осторожно отпускала в воду, и говорила, давай еще поймаем.

Через некоторое время говорит мне, давай щуку поймаем, вот тебе раз…

Специально поставил крупный воблер Lucky Craft Live Pointer 95, в расчете на зубастую. Проплыл большой участок воды, но щуку так и не поймал, зато окуни стали попадаться крупные и злые, иногда выходя целой стаей за воблером. Так примерно прошел еще час. Солнце окончательно село за верхушки деревьев, стало прохладно.

Вот думаю либо сейчас как раз должна клюнуть щука. Поставил еще один проверенный воблер Kosadaka «Зеленый Китаец» 90, достаточно было сделать десять забросов, как последовала поклевка и пятнистая красавица была поймана. Радости не было предела. Но дочь не стала брать ее в руки, говорит она кусачая, и зубы у нее большие. Ну и правильно, бережно отпускаем щуренка и собираемся домой.

Рыбалка удалась!!!