Привет, друзья. На Шатурских озёрах с 22 марта начался запрет, ловить только можно с берега, вот и я решил открыть сезон поплавочной ловли. Ранний подъем, сборы и мчим на озеро. Замешиваем прикормку и делаем стартовый закорм, примерно три-четыре шара размером с апельсин. Потом, промер глубины и определив нужную, делаем первый заброс. Наступает время ожидания, ожидание первой поклевки. Долго поплавок стоял без шевеления, но потом все таки его притопила первая рыбка, ей была цель моей рыбалки — это плотва.

Заброс и опять настает тишина, ни кто вообще не откликается на приманку. Нужно что то менять, вместо крючка ставлю мормышку от intech, может она поможет. Мормышка помогла, но не сказать что на много, но поклевок стало больше, приблизительно две или три в час. Просидел на этом месте до одиннадцати часов, поймал около семи серебристых красавиц.

Но боковой ветер, который не утихал и который не давал ловить нормально, прогнал меня с этого места. Перешёл на другую точку, где просидел пару часов, из рыбок поймал здесь, только двух полосатых окушков. Ну что ж, сезон открыт. Теперь пока идёт запрет, будем искать и ловить плотву.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий.