Всем привет! Наступил новый, 2017 год, хочу ещё раз поздравить всех с новым годом, счастья, здоровья, любви и конечно же огромных трофеев в новом году. Моя первая рыбалка в новом году состоялась уже 1 января, именно о ней я и хочу рассказать. Проснулся я часов в 10 и сразу начал собираться на водоём. Половить я хотел на спиннинг, на отводной поводок, да и погода отличная. Температура за окном +1. Позавтракал, собрался, оделся и уже в 11 часов был на водоёме.

Ловить собирался на уже знакомом мне месте. Интересный рельеф находится очень далеко и до него ещё нужно достать. В связи с этим я взял достаточно длинную палку, а именно Norstream Stage с тестом 7-28 грамм. Собираю снасть и привязываю отводной поводок, вес груза 20 грамм, флюр диаметром 0.148 миллиметров, крючок номер 8 и приманка Crazy Fish Polaris 5.4 сантиметра.

Делаю очень мощный заброс и достаю до нужного мне места. Сразу чувствую, что попал на ракушечник. Это то самое место, которое мне и нужно, отлично! Начинаю затаскивать приманку на «пупок» в надежде, что сейчас клюнет, но поклевки на «пупке» не произошло, она произошла уже при стаскивании приманки со свала, делаю подсечку и первая рыба в этом году на крючке!

Ух, отлично! Через пару забросов ещё одна поклёвка и ещё одна рыба. Дальше стало интересней намного. Поклевки есть, но при подсечке флюр обрывается.

Понял что дело в ракушечнике, который режет флюр, да и размер рыбы видимо стал побольше. Открываю сумку и ищу более толстый флюр, а его нет. В итоге принял решение, оно может показаться вам диким, но леску, которую я использую для грузов (0.35мм), я сделал её и поводком. Получилась очень грубая снасть, в которую я вообще не очень верил.

Итак, делаю заброс и через два-три оборот, происходит мощная потяжка, делаю подсечку — есть! Рыбка явно побольше. Так и оказалось. Отлично! Начало нового сезона меня уже радует. Жалко, что приехали сегодня поздно, в 12 клёв сошел на нет. Ну ничего, 2 января тоже выходной, об этом более результативном дне я расскажу завтра.

Андрей Киселев, 2017 год.
Подписывайтесь на instagram: avfish