В эти выходные решил отдохнуть от рыболовной гонки и поехать на платник с семьей, подышать воздухом, пожарить мясо, ну и чуть-чуть половить.

К моему удивлению, ранним утром народу уже было прилично. Я уже и не говорю о том, сколько его стало ближе к обеду.

Один самых уловистых участков был просто облюбован «зимниками». Я же хотел половить на спиннинг и опробовать специализированную форелевую резину и безбородые форелевые крючки подогнанные одним товарищем.

Особо мест для ловли спиннингом нет, так как значительная часть водоема покрыта льдом и лишь кусок открыт у аэратора. Подбирал горизонт и скорость проводки, наблюдая как у людей «встают» удочки, только зазевался и поклевка. Подсекаю, но буквально на первых же метрах рыба сходит. Ничего, поймаем еще... И следующей поклевки не пришлось долго ждать. Только в этот раз это была просто поклевище. Рыба жахнула и сразу начала давить и биться. Atria Trout в дугу, фрикцион не замолкает и уже подводя к берегу, я понимаю, что это первый форелевый трофей. Немного повозившись у берега беру ее в подсак.

Все можно выдохнуть... Вот это борьба, вот это адреналин, классно ловить такую свинюшку на снасть до 3 грамм, с тонким флюром и шнуром да еще и в зимний период, когда кольца покрыты коркой льда.

Пятнистая потянула на 2100, пока это личный рекорд, который, я думаю, что побью не скоро.

Сделав еще несколько забросов решил, что на сегодня свой лимит по рыбе исчерпал (я планировал половить навеску поменьше) и отправился лопать вкусняцкий шашлык.

Отдых получился просто отличный. Дети и жена, помимо нахождения на природе, наигрались с клевыми собаками — «хатико», породу я их никак не запомню.

Я же половил в свое удовольствие, зарядился и отвлекся, теперь можно и на рыбалку! :)