В последнее время все чаще и чаще в интернете мне стали попадаться фото ротана. Я уже и забыл про эту злую прожорливою рыбешку, а ведь ее так забавно ловить порой. Первый выезд у нас не сложился, поймали одного Ротана, заработали несколько поклевок и все. Ну да ладно, мы еще возьмем матч-реванш.

На прошлой неделе, после занятий, мы и отправились в Парк победы, поохотиться на эту чудо-юдо рыбу и взять реванш. В пять приехали и, не теряя времени, отправились на самый большой пруд, на одно место, нам его осенью показали. Расположились на лавочке, Вадим начал собирать снасть, а я тем временем связал дроп-шот. В качестве приманки нацепил Glider 2 от CF, белая рыбка с красной головой. Все приготовили, Вадим по традиции начал с кормления птиц, ну а я стал рядом и начал ловить под ногами чужих.

Отбросил на несколько метров от берега, первые подергивания и жадный удар. Микро ротанчик, несмотря на довольно крупный размер приманки, заел он по самые жабры.

На втором забросе еще один, а потом еще и еще. Клевал он как из пулемета. Порой складывалось впечатление, что это одни и те же микро-ротаны клюют.

Через минут сорок после такого безумия мы решили погулять по парку, посмотреть на остальные пруды ну и немного покидать спиннинг.

Но как-то клева там не было, правда, мы особо и не упирались, больше просто гуляли. Побродив час, вернулись обратно на наше место. Там с клевом все нормально. Безумство продолжилось.

Тут подлетела ворона, крутится с важным видом рядом с нами, периодически подсматривая, как мы рыбу отпускаем.
- Что, рыбу хочешь?
- КРАкнуна в ответ.
- Вот, держи!

Схватила рыбу и улетела, ну а мы продолжили ловить. Через пару минут снова появилась, еще и подругу привела. Еще кинули пару рыбешек, на этот раз расположились на дереве, рядом снами. Тут я захотел это запечатлеть, быстро ловим пару ротанов. Положили их на видное место, а сами затаились недалеко. Я приготовился фотографировать. Ворона сначала с опаской на все это смотрела, чуяла что-то не то. Набравшись храбрости, все-таки подлетела, есть, пару фото успел сделать.

Напоследок нас порадовал здоровенный Ротан, прям монстр по сравнению с этой мелочевкой. Пару фото и отправляем обратно.

Ну все, оторвались по полной, пора собираться и ехать домой.
Вот и открыли сезон ротанинга, теперь нужно проверить, как он поживает в домашнем пруду.

Всем НХНЧ.