Хороший внук Володи, серьёзный:)

Пока мои в Сочи куролесят, я работал, работал, а потом узнав о падении воды, поймав возле дома в понедельник окуней бодрых, понял, что надо рвать когти на остров. По барабану на расходы, понедельник днем встреча с другом в банке, перекид денег на карту, гулянка незапланированная и во вторник отрыв от мира после похода и докупки в рыбмагазинах необходимых мелочей, ехал на такси, моторка тоже платная, но удовольствие от рыбалки в деньгах не мерят, стартанул. Закупил по пути необходимые продуктовые вкусняшки и вперед, во вторник в 17-20 был в деревне Октемцы, моторка уже ждала. Спустили с телеги на воду, вода быстро уходит, пришлось обрывчик искать, и поперли,15-20 минут езды и на месте прошлогодней рыбалки оказался.

Снаряга, докупил еще маленькую палатку днем, лишней не будет, а так три спиннинга, четыре катушки, продукты, одежда, много бутора было.
Снасти деревенских рыбаков, Володя-перевозчик жалуется, что свинец не чувствует на падении на дно, с такими снастями неудивительно...
После вчерашней гулянки, закончившейся в 6 утра вторника, лицо не излучает оптимизм:)
Едем, едем...
Вокруг штиль и красота...
Просторы,45 км от города нахожусь.
На точке, там еще были отец с сыном, но их Володя через полчаса забрал...
Ставлю палатку, раскладываю бутор...
Частично запасы и ценные вещи надо держать ближе к изголовью:)
Первые окушки, время часов 7 уже, пока спиннинги собрал... Силик всасывает полностью.

Место то же, как и в прошлом году, только воды чуть поменьше, мы там были вроде 26 июня, окуня крупного было много, щуки почти и не было. Ссылка тут на прошлогоднюю рыбалку fish-hook.ru/ar...vok-1070/

Пробую вкусняшки от FOX RAGE, окунь активен, щука нет...
Хозработы занимают много времени, уже вечереет... Но ничего, еще двое суток впереди полных...
Надо еще еду приготовить.
А вот и 2 часа ночи и восход, пора рыбачить, а то пока поспал пару часов, усталость слегка снял. Ночью был ветер, ощутимый, волны били, но последующие дни уже нормально были.
Банку с чахохбили вывалил в котелок с картошкой и бульончиком, убойная штука для завтрака:)
Ну и пошли окуньки, там яма возле течения метров 6 глубиной, да и возле берега брали...
Взял спиннинги JS NIXX POP INSHORE 802H 12-56.STRIKE PRO 3.5-10.AYASHI KEGON 762 12-40 мультовый. Кидал от 4 грамм до 50 грамм, всё пробовал, времени вагон:)
Окуня много, щука с 4 утра начала брать, пока пробую разный силик, это NOIKE RING CURLI 3 дюйма сьедобка.
Первая щука около 4 утра на два кило, раттлин STRIKE PRO Flap Jack 75 весом 21,8 грамма.
Ходом вторая на раттлин, из 8 штук пойманных щук,7 были на раттлины, все брали у берега... Почти близнец щука, только уже на раттлин Flap Jack 65 13,6 грамма.
Попробовал мощь силикона от 14 до 18 см от FOXа,ZANDER PRO SHAD, щуку не поймал, видать не время, август надо ждать.
PONTOON 21 PILLO в размере 2,25 дюйма ожидаемо растерзали:)
STRIKE PRO Flap Jack 65 косил и окуней... Его примущество в данной точке, то, что яма полна на дне павших листьев, проводка воблеров с касанием дна-сразу сбив игры с листьями на тройниках...
Ну а к часу дня проснулась и побольше щука... STRIKE PRO Flap Jack 65 полностью внутри, но хоть отпустил рыбку нормально, слава Богу ничего не повредил. Свечи, ходьба на хвосте, мощи в щуке немеряно любого размера, адреналин бил ключом...
3600 грамм...
С трудом вынул из пасти...
Взял килошку, опять мощная атака у берега, опять STRIKE PRO Flap Jack 65.
Как-то так проскочила среда на одном дыхании, пора ужинать, днем жара за 30, ночью в зимнем свитере в палатке мерзнешь, контрасты...

В 2 часа ночи уже кидал спиннинг, перекат 24 часа живет своей жизнью, рыба, чайки, но поспать хоть 3-4 часа надо, иначе упадешь:)Варил тушенку с картошкой, колбаску ел, ушицу варил один раз, аппетит плохой, а днем из-за жары всё моментально испортится, поэтому даже макароны и картошку домой привез обратно, за 3 дня даже булку хлеба не съел, жара днем убивала...

Переключил весы на показания темпера, на солнце 47, пекло страшно...
И опять новое утро или ночь... Не поймешь...
Окуни, окуни... На нонейм китайский несъедобный...
Фанатик Селект в размере 1,6 дюйма подвердил своё «селективное» название:)таких мелких я забыл, когда летом ловил... :)
А вот FOX ZANDER PRO SHAD 14 см, всосал окунь после 2-х атак весом грамм 200 максимум,14 см, Карл, как он туда упихал да и еще крюк 5/0,... Зюзин с Гирбасовым поперхнулись бы:)у них то судак хоть кило весом всасывает, но не 200 граммовый окунь же... :)
Размер то солидный...
Я медленно оплавлялся на жаре, но палочками всеми тремя кидал,STRIKE PRO закрывал зону до 30 метров на монке 0,16 с приманками типа PONTOON 21 PILLO и железом колебалками и вертушками, но железо тупило...
Копия WILLIAMS, Rosy Dawn 7 грамм серебро и золото, толку нет, хотя прекрасная вихляющаяся игра, вертушки то же тупят... Пока в данный момент объяснений нет у меня.
Рыбу отпускал... Бродил по острову... Наслаждался жизнью...

Имея под рукой три спиннинга, всегда менял дальность, приманки, проводки без геморроя, хочешь блесну 30 грамм впули в даль светлую JS-ом, хошь 18 см силика на 26 граммовой башке кинь AYASHI-ком, береговая зона под контролем STRIKE PRO Specialist Top Spinning 3,5*10 грамм,1м78 см,«зубочистка» :)но заброс нормальный... Брал её именно под малые веса с лодки на узких весенних местах, могу сказать одно, за такую цену плюсов больше минусов... Сразу бросилась аккуратная сборка, чехол, на рабалках первых пошли нюансы, расслабление колен, заброс кистевой и хлесткий, через полчаса хлыст в воде, надо постоянно следить. По забросу нормально для меня,40 метров достижимо на верхнем тесте. Бросал от 4 грамм чебурашки до 10 грамм, но на монке JAXON MONOLITH SPINNING,0,16 мм новинка 2016 года, классный японский монофил. Дно ил, отстука нет, поклевка чувствуется, вывод-на монке можно джиговать:)По прочности спин очень ничего, гнул колесом, как-будто так и надо. Дальше ещё погоняю, напишу, но начинающим советую, не оргазмоспин, но рабочая лошадка однозначно.

Влетал и окунь 900 грамм... У берега взял, уперся, как бык, ух, лапоть...
Раттлины продолжали делать свой дело... Приходилось чувствовать себя хирургом:)
Спиннинги на прочность проверяю:)STRIKE PRO Specialist Top Spinning пока держится молодцом:)
PONTOON 21 RATTA 4,25 дюйма звезд с неба не хватал, но работал уверенно...
Красота... В пятницу 8 числа уехал утром в состоянии нирваны, обгоревший, переполненный впечатлениями, жить хорошо... :)
Аяшик мало работал, дно не позволяло ему воблеры и железо туда опускать весом 30 и за 30 грамм... Но крупный силик покидал от души. Ну и пару щук на раттлинчики до 20 грамм вытащил играючи.
Красота опять... Этот остров менялся в разное время суток, тут его подсветило вечернее солнце и он такой, а в темноте он грозный и страшный :)
Домой...
Летим...
Володе спасибо, довез до трассы и я там сразу в такси загрузился с машины на машину.

Рыбалка удалась, следующий 2-3-дневный выезд в августе, трофеи ждут :)