Очень хочу поймать ельца, чтоб сделать из него фотку. А лучше две. Ещё богат желанием наловить уклеек и конвертировать их в шпроты. Планов громадьё как обычно.

Начал с не-ельцового придомового участка, поскольку прежде всего меня интересовал мормодроч в динамике. Дома ведь сколько угодно можно трясти девайсами, а на водичке всяк иначе.

Из страха прикрутил к крючку голову 0,77 и со второй проводки поймал окуня. Очень рад, что @byrick тогда опубликовал ролик про мормышулю. Поскольку мои руки тянулись повторить его ошибки и, помня научение, я сумел довольно быстро исправиться и заниматься именно мормо. Когда перестал делать микрушные проводки, окуни пропали и вместо них появились регулярные приклейкины теребоньки. Захотел поймать приклейку, только на комбинации 0.77 + #14 никто не захотел повисеть. И совершенно напрасно.

Через пару десятков забросов приноровился к палке. Страх пропал и я облегчился. Но не в том смысле, а до 0.08. Приклейки клевали очередями. На свет божий появлялись не все, а где-то 1 из 5. Остальных я сливал. Где-то не подсекал, где-то слишком подсекал, где-то так подсекал, что они вылетали через голову. От такого цирка всем было весело, даже птицы затихли. Только чайки ржали. Но чайки не птицы.

Окончательно осмелев, приволокся на попсовейшее место, где всегда белую ловят. Через десять уклеек и пару краснопёрок скучающий люд начал вяло обсуждать, почему мне стоит прекратить ходить неизбитому. Ходить в таком виде мне нравится больше всего, поэтому я начал действовать на упреждение и отважно зашился в кусты. Там меня ждали ещё приклейки с краснопёрками, какая-то сильная рыба, которую я слил из-за перетянутого фрикциона, и комары