Не так давно я написал обззор воблера Doomer 70 SP, и вот мне уже есть что сказать о его старшем брате — Doomer 90 SP. И если первый размер можно использовать для ловли совершенно разного хищника, то второй в 90% случаев рассчитан на щуку. Безусловно, окуня на него ловить тоже можно. Но это скорее эпизодически, чем систематически. Теперь поговорим непосредственно о воблере.

Сразу озвучу его цену — в розницу около 300р, в зависимости от места и магазина. Для современного рынка это что-то около средней цены за средний воблер или даже чуть меньше. Сам воблер — тот же Doomer 70 SP, только чуть больше. Однако несмотря на малый для такого размера вес воблер летит превосходно. Так же превосходно он ловит щуку.

По проводкам у меня в приоритете была очень медленная равномерка (по пассивной щуке), а по активной работал твичинг в разных вариациях и иногда быстрая равномерка с паузами. Этот воблер уже заслужил почетное место в моей коробочке с приманками, и я уверен, что в будущем он меня не подведет.