Спустя несколько месяцев тестирования новой сумки Aquatic С-18, хочу уделить немного внимания ее бюджетной персоне. Сумка небольшая, функционала в ней не много, обзор обещает быть небольшим, тем не менее, есть у нее своя особенность, которая заставила меня ее приобрести и часто брать на рыбалку вместо более дорогих сумок с обильными возможностями.

Введение небольшое, как и сама сумка, перейду к характеристикам и описанию. Опишу подробно и доступно — что, как и для каких целей конкретно у меня.

Однажды я приобрел одну японскую двухстороннюю коробку, которая отлично подходит для ультралайтовой ловли. В одну сторону коробки сложил десяток самых рабочих моделей силиконовых приманок, а вторую сторону, которая состоит из пенки с вырезами для крючков, оснастил готовыми монтажами, все из которых продублировал несколько раз, чтобы занять все свободное место и обезопасить себя от щучьих срезов, обрывов и прочих неприятных моментов, тем самым, перекрыв все рабочие диапазоны моего ультралайтового удилища. Таким простым образом, я иногда перехожу на сторону минимализма — избавляюсь от множества пачек и блистеров. Хотя присутствуют случаи, когда я предпочитаю переносить съедобный силикон только лишь в заводских упаковках. Но это уже иная тема. Вся эта мысль к тому, что сейчас мои рыбалки носят характерную особенность максимальной облегченности для получения большего удовольствия и меньшего процента усталости. Поэтому, найти подходящую сумку конкретно для ловли окуня было нелегко. Да, разнообразных сумок множество. Но я ловлю не только спиннингом, но и уважаю ловлю спортивной мормышкой со льда. И в некоторых случаях, в виде исключения, могу забрать несколько честно добытых окуней домой для приготовления того или иного блюда. Вывод таков, что в одной сумке я хотел объединить 3 наиболее важных аспекта — бюджетность, компактность, наличие просторного отделения для одной коробки, парочки мелких аксессуаров и пойманной рыбы.

Один из моментов, который я уже упомянул выше — цена сумки. Она производит впечатление, так как найти качественную, именно рыболовную сумку, за подобную стоимость — невозможно.

Материалы, из которых изготовлена сумка — плотные и водотталкивающие. В пошиве сумки применена комбинация из двух тканей — простой наружной, как у большинства сумок, и внутренней из материала, подобному плащевке либо брезенту. Сумка очень плотная и крепкая. Отлично держит непроходимые заросли из веток. Но после множества скручиваний может стать немного мягче, и это нормально. Проверил лично, внутренний брезент при переноске рыбы без всяких проблем выдержит колючие окуневые плавники.

Функционал сумки простой. Хоть и сумка небольших размеров, тем не менее, основное отделение обширное и просторное, без всяких лишних элементов. Застегивается путем скручивания сумки на необходимую рыболову длину и фиксируется застежкой по типу фастекс. Простое и удобное решение от производителя. Данное отделение я оснащал одной коробкой со всем необходимым для рыбалки, предварительно положив полиэтиленовую емкость для рыбы, если захочу какую-то ее часть взять для домашнего распоряжения. Но в обилии и большинстве случаев, я придерживаюсь принципа, что рыба — не еда, а рыба — друг. Поэтому, часто собирал окуней в сумке, чтобы после некоторого времени выпустить целую стайку и заснять пропагандируемый мною принцип на видео. Второе отделение прозрачное, из плотного прорезиненного материала со змейкой. Данное отделение я оснащал парой бобин флюорокарбона и несколькими ультралайтовыми скрутками в случае попадания на активность щуки. Также можно наблюдать пластиковое кольцо, к которому крепится небольшое полотенце из микрофибры, оно идет в комплекте с сумкой.

Таким образом, мне удавалось минимально укомплектовать сумку и ловить в удовольствие без всякого напряжения на позвоночник. Рыбалки налегке разгружают. Советую попробовать взять с собой на рыболовную сессию максимально возможный минимум. Ведь до множества приманок, если взять на рассмотрение конкретно их, наши руки на рыбалке даже не доходят.

Что также является интересным моментом, с обратной стороны сумка имеет крепление для ремня. Зимой закрепить точно не получится, но для летнего сезона, например, очень приятная мелочь.

Транспортировочный ремень сделан с красивой вышивкой из очень плотной стропы. Износостойкий материал, который также великолепно держится на одном плече.

Стало быть, не заметив того, вот я и прошелся по каждому возможному моменту сумки С-18. Однозначно, рекомендую данную сумку для любителей ультралайтовых рыбалок и для почитателей ловли со льда. Отличная сумка, которую можно приспособить под разнообразные рыболовные и гастрономические цели. А соотношение цены и качества, точно, порадуют.