Здравствуйте, друзья. Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями об интересном и своеобразном спиннинге Norstream Blaze 732UL. Долго не мог начать писать о нем, оставалось чувство, что я ещё недопонимаю эту палочку. Но сейчас, мне кажется, я уже готов высказать своё мнение об этом инструменте.

Итак, спиннинг относится к классу бюджетных и о какой-то брэндовой фурнитуре здесь речи быть не может, но не смотря на это проблем связанных с фурнитурой у меня не было. На бланке установлен хук-киппер, мелочь, которую лично я, очень ценю, не люблю цеплять приманку за кольца. Спиннинг обладает разнесённой рукоятью из ЭВА. Длина рукояти средняя, не короткая и не длинная.

Спиннинг обладает достаточно чувствительной вклеенной вершинкой, средней жёсткости средняя часть и коловатым комлем. На первый взгляд палочка настоящий кол, возникает вопрос как же с ней работать маленькими весами на микроджиге. Вопрос снимается после первой практики. За счёт сопливой вершинки, палочка отлично кидает миниатюрные приманки и позволяет отслеживать её падение на дно по кончику. Минимальный используемый вес мною был 2 грамма, меньше не вижу смысла, для этого я предпочитаю более деликатные удилища. Вторая неуверенность возникла в том что, не будет ли Blaze сливать мелкого окуня за счёт жёсткого бланка. Не знаю как так, но проблем с этим у меня не возникло. Сходы если и были, то не больше чем на любом другом удилище.

Вот если честно, ловить мелко окуня на этот спиннинг, это издевательство над блэйзом. С таким бланком нужно что то поинтереснее, например щука. И вот тут то и начинается всё самое интересное.
Основная моя ловля прошла на мелкой реке с течение, использовать мелкие приманки в большинстве случаев было невозможно, приходилось укрупняться. И вот тут меня Blaze очень порадовал, спиннинг отлично держит перегруз, а именно максимально я перегружал его до 8 грамм + приманка весом 3, 5 грамма.

Это не был перегруз, это комфортная работа, как на забросе, так и на анимации, на резких подбросах бланк не проваливается. Получается что диапазон весов используемых мной составил от 2 до 12 грамм. Как растают озёра, попробую погонять веса с грузом от 1 грамма, может и там спиннинг меня удивит.

Так же порадовала возможность работать с воблерами. До блэйза, солид и воблера для меня были вещи не совместимые и долгое время я даже не хотел испытывать этот тип приманок с этим спиннингом. На деле всё оказалось очень даже здорово. Воблер в 70 кузове с весом 5.3 грамма твичится комфортно даже на самых резких рывках. Больше воблеры пока не пробовал, не было нужды.

В общем и целом, достаточно приятный спиннинг, но это инструмент своего места. Хотите ловить окуня на озере? Blaze справится, но я считаю, потенциал спиннинга останется не раскрытым. Но если хотите ловить щуку, выдергивать её из коряг, да ещё и иметь возможность перегрузить спиннинг? Blaze как раз по этой части!