Немного о Rimer.

Привет, друзья. Попробую написать небольшой обзор о спиннинге Black Hole, модель Rimer. Данная палочка попала ко мне в начале лета. Тест спиннинга 0.5-6 гр., при росте 2.29. Многие говорили, что палочка длинная для моих условий, т. к. часто ловлю в местах, где порой и подойти-то не возможно. Мне так же это показалось, когда только взял её в руки, но сомнения отпали, как только я стал на неё пробовать ловить. Начинал ловлю с грузов от 1.2 гр. И до 3 гр., стандартный вес при моих условиях, приманки от 2 см и до 5 см, ничего нового для ловли на микроджиг. На песчаном дне, при минимальном весе 1.2 гр., отыгрыш приманки был виден по кончику спиннинга, а с грузом 3 гр., можно было почувствовать касание дна рукой.

Первая рыбалка прошла как обычно, веса небольшие, стандартные, рыбку поймал. Следующий поход на водоём запомнился тем, что спиннингом пришлось работать на максимальных условиях, я имею в виду то, что приманки использовал весом 5 гр. + приманка 7 см. Приходилось вкладываться в заброс, что бы достать до рыбы. При проводке спиннинг слегка проваливался, но со своей задачей так же справился, рыбка поймана, при вываживании удовольствие получено. Были случаи, когда приходилось ловить и на мягком дне, при весе приманки в 3 гр., касание оснастки дна, чувствовалось тактильно, а не визуально, при меньшем до 2 гр грузе, касание дна приходилось контролировать по кончику спиннинга.

Во время всех моих рыбалок, спиннинг тестировался весами от 1 гр. И до 5гр, плюс вес приманок. На данный момент Rimer показал себя с лучшей стороны и я продолжу ловлю на него.