Привет, друзья. Продолжаю готовиться к субботнему фестивалю, который пройдёт у нас в эти выходные. Сегодня ловил на отводной поводок, пробежался по водоему, проверил активность окуня. Рыбка есть, но размер уже мельче, чем на предыдущей рыбалке.

Сегодня не стал мельчит с шнуром и взял катушку с намотанным Yamatoyo модель jigging braided 8-ми жилка, диаметр 0.6 РЕ. Очень не плохой шнур, начал ловить на него с весны в Липецке и очень часто ловил у себя на воблеры. Не много потерял в цвете, но как Вы знаете это не главное. За этот период никаких обрывов на произвольном месте не было, если зацеп то либо коряжку вытаскивал, либо крючок разгибал, а если обрыв, то на узле.

Не много отступил от процесса, так вот теперь о продолжении рыбалки, после Чёрного озера, поехал половить на новенький спиннинг от Zemex, модель Spider Z-10 рост 210, тест 3-15. Собрав спиннинг с начала подумал, как такой короткой снастью ловить с берега, но я ошибался и до нужного мне места, я добрасывал. Ловил на груза 8 гр, приманками от милмакс. С полосатым разбойником не сложилось, его просто не было на данном месте, а вот судачек, с чёткой поклевкой откликнулся на приманку. Бойкое сопротивление и красавец судак позирует для фото, и отпускаем его в родную стихию.

Были ещё пару ударчиков, но мимо. Знакомство с новым для меня спиннингом прошло, что могу отметить на первый взгляд, лёгкость бланка, достаточно звонкий, мощность комля. Пока на этом всё, но знакомство продолжается, а значит впереди много рыбалок и новые впечатления о работе с снастью.