Долгожданный выезд за ночным судаком состоялся буквально недавно. Уровень в Каме нормализовался, самое время отправляться на знакомые перекаты. На место ловли приезжаю за час до заката, самое оптимальное время. Необходимо вспомнить глубины переката, подготовить подходящие воблеры.

Обычно с заходом солнца начинается бой судака, сегодня же было полное затишье, лишь редкие всплески жереха скрашивали начало сумерек. Несмотря на пессимистические ожидания первая поклевка судака произошла в течение первого часа, но сразу происходит сход. Затем через двадцать минут на сильной струе с хорошим ударом клюет голавль. Интересный поворот, голавля на ночной рыбалке еще не ловил.

Пробую менять горизонты ловли, перебираю воблеры, от мелководных до диповых, но поклевок все нет. Меняю траекторию ловли, захожу еще глубже и стараюсь обловить начало острова. На очередном забросе в середине проводки происходит мощная поклевка, сразу подсекаю и чувствую приличную тяжесть. Судак по ощущениям крупный, аккуратно подвожу к берегу, долгожданный клыкастый на вид был явно за килограмм.

Спустя некоторое время начало светать, обычно в это время поклевок практически нет. Для первого выезда за ночным судаком неплохо, конечно хотелось, чтобы клев был более активный, но это рыбалка. Сезон данной ловли открыт, все еще впереди!