На этот раз, всё точно пошло не по запланированному сценарию, но с другой стороны это даже и хорошо. Ведь за что мы все так любим рыбалку? За непредсказуемость сюжета? Согласитесь, если бы существовала та единственная приманка, которая 100% ловит тот или иной вид рыбы, было бы столько поклонников у рыбалки или столько различных видов ловли? Думаю, что скорее всего нет. Но... Поймать заветную «килушку» действительно хотелось, наверное именно поэтому мы и запланировали поездку на то самое место, где в прошлый раз было изобилие небольших голавликов. Ну, ведь должен же быть где-нибудь заветный трофей? Так же, я намеренно собрал коробку достаточно крупных для такой речки крэнков, в надежде почувствовать пусть и одну, но всё же именно ту поклёвку, которая запомнится очень надолго.

В отношении экипировки, не стал ничего менять, за одним единственным исключением, что пришлось оставить дома подсак. В остальном же, всё тот же новенький Intox со старым добрым Revros' ом, классический набор приманок и достаточно быстро пришедшее осознание, что тут не клюёт на крупные крэнки, от слова совсем. Да, возможно на многие нюансы и повлияла мутность воды после прошедших дождей, но всё же факт остаётся фактом — напарник ловит, и весьма достойную рыбу, явно доказывая что моя стратегия на рыбалку довольно целенаправленно тянет меня к полному провалу. На помощь пришёл, всё тот же Roger в натуральном окрасе, который оказался одним из лучших в прошлой поездке, и сразу начал доказывать тот факт, что он действительно нравится голавлю. Но, так же быстро как ключик был найден, замолчал и наш первый «перевалочный пункт» : Солнце осветило каждый сантиметр переката, и уже наколотая нами рыба, явно поспешила замести все следы своего прибывания в конкретном месте. Меняем локацию!

Второй запланированный поворот этой удивительной реки, и вовсе преподнёс неожиданный сюрприз в лице полного отсутствия контактов. Что поделать? План «Б» и промежуточный небольшой перекат, но весьма заросший травой уже выручал нас в прошлом году, теперь же ситуация и вовсе заставляла его посетить. С трудом отказываюсь от Roger' а, как от и вовсе единственной приманки, которая в этот день приносила плоды, и ставлю небольшую блесну. Не знаю, сработала ли своеобразная вера в приманку, или я снова угадал, но опять 42-ой цвет Cleo от LJ в буквальном смысле «рвёт танцпол». Да! И были именно те поклёвки заветных «килушек», но один безбородый крючок решил максимально бережно относится к «дарам природы» и ни в какую ни хотел удерживать мясистую пасть лобастого красавца. Даже форелевый Intox с его мощным комлем, который идеально вписался в эти условия ловли, так в итоге и не смог помочь выдернуть бойкую и крупную рыбу с заветной и спасительной струи. Ну, а раз верный ключик к крупному голавлю уже найден, то значит что и очередные попытки обязательно будут! Сезон то только начинается!

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!