После неожиданного вынужденного расставания с фаворитом сезона думером в лидеры по количеству рыб пойманых за единицу времени выбился семисантиметровый составничёк той же фирмы RENEGADE — DUAL SP 70 в цыете «фаертайгер» (других у меня нет поэтому справедливость утверждения по влиянию цвета отстаивать не буду, хотя верю в цвет).

Являясь очень похожим, кроме формы мордочки, на известный большинству спиннингистов Jackal Tiny Magalon, воблерочек вышел немного другим, первое, что для меня важно и является явным плюсом, так это то что он не перехлёстывается! При всеё моей любви к магалону, он в моих руках всегда подцеплял поводок, что прилично подбешивало, а с дуалем этой проблемы нет вообще, наверное кроме мордочки в конструкции есть и различия другого типа.

Конструкция выдержала несколько десятков рыб, краска кстати тоже

Для любого воблера важно попасть «в масть» или во время, дуаль очень чётко выстрелил в конкретных местах, используя его подвижность можно удерживать приманку на струе по 5-10 секунд при этом приманка создаёт привлекательные колебания, рыба не игнорирует его. Сейчас, когда щука разного размера покинула свои зимние стоянки и перешла ближе к струе, к веткам, где по всей видимости освобождается от паразитов, именно подобный тип проводки приносит результат, долгая, очень долгая пауза на границе струи и тихой воды. В таких условиях привычные миношки результата мне не приносят, да и уловы встречающихся на реках рыболовов говорят о том же.

При полном игноре стандартных минноу, составник приносит очередную щучку

Победное ществие Renegade Dual SP началось пару недель назад, когда было просто желание разловить новый воблер и сравнить его с магалоном (правда магалон другого цвета) и тогда результат был очень неплохм, удалось поймать несколько щук более двух килограммов, что для этой реки супер-трофей. Далее с выходом щуки на течку разрыв в результатах между дуалем и другими стал рости и к сегодняшему дню достиг каких-то пнепристойных цифр, которые оглашать даже не стану. Возможность проводить приманку свермедленно сейчас на подмосковных реках приносит результат, а это важно.

Замечу, что ранее я относился к магалону как к чисто летней приманке и по всей видимости очень зря, то появившийся лишь в феврале в моей коробке ренегат показывает результаты весной. И это радует!

Нерестовая щука, хватает dual на долгих паузах

Пожалуй на сегодняшний день дуаль это наверное самый простой в управлении воблер, если руки хотя бы есть, то и не важно откуда они растут у спиннингиста. Составник работает как на твитче так и на паузе на струе, что можно сравнить с равномерной проводкой.

Пока рыба ещё только готовится к нересту и закон позволяет — можно успешно ловить, главное отходить от привычных мест, щука вся там. Каждый день вижу спиннингистов, к слову экипированных очень неплохо, которые упорно ловят рядом с ямами, напрочь игнорируя течняк, а зря. Ну и такие приманки как renegade dual или магалон (уверен что есть и ещё похожие) в таких условиях приносят неплохой результат

Малышка, но уже с икоркой. Воблер Renegade.

Что важно — то, что сейчас пока рыба ещё битком забита икрой, мелкие приманки дают больше поклёвок именно нерестовых щук, тех которые летом или зимой охотнее брали бы 130й воблер, сейчас проще соблазнить чем-то маленьким.

Пока самая крупная щука пойманная на renegade dual, но ещё есть время
Совсем малыши активны весь период нереста