Приехали ко мне гости с Кировограда. Бывший Елисаветград. Так как Кировоград бедный на воду, там только небольшая грязная речушка Ингул. Я решил предложить немного отдохнуть возле Днепра в лесу, в контакте с красивой природой. К большому сожалению времени было у нас в обрез. Так как мои дядя и тетя ведут «туристический» образ жизни, очень много путешествуют. Так что природой особо не удивишь людей, бывавших на Гималаях или Шриланке. Так что пришлось еще и по городу развлекуху устраивать. Но это совсем другая история...

Добираться на базу пришлось на такси, как оказалось весьма доступно, всего 6$. Я ожидал гораздо больше запроса среди наших местных водил.
Экипировались мы литрой рома да двумя бутылками вина, ну и пиваса естественно для шлифовки. Так же куча еды.
Приехали на место. Но тут беда, осталось два домика как нам и нужно, но... Один из них нормальный а второй без удобств. Моя сразу завертела носом, на отсутствие удобств. Ну и к тому же выбора у нас нет.

Поселились мы сюда, за 3,2$ с человека.

Немного разобравшись сразу решили отправиться на рыбалку. И как выяснилось, это будет правильным решением. Прекрасная половина нашей не большой компании занялась рисованием на берегу реки. В то время как мы начали ловить рыбу.

Рыбаков на берегу как удивительно не было. Сразу последовало заключение, мол не ловится рыба. Ну ниче, мы попробуем.
И так примерно на 10-й заброс повисла небольшая щука.

Первая рыба

Ну... Заряд адреналина от борьбы со щукой. Она хоть и не большая но бойкая капец. Но зато рыбалка продолжается.
Хотелось бы клыкастого поймать... Но судак молчал вообще, никаких поддавок или отбоев. Знаете как бывает, хотя бы не так скушно, когда судак отбивает от себя приманку, тупо не ест ее ртом. Но тут и такого даже не было, у меня сложилось впечатление мол, его тут и нет.
Но тут на подрыве с дна джиг головки хороший такой жесткий удар и повисло... Ну прям копия как у щуки. Вот только сопротивлялись по разному.

Тут борьба у нас.

Поборовшись с рыбой пару минут. Нам показался судакевич. Хотя, судя по поклевке была щука.

Вот такой вот судак попался. Ну все, у меня уже галочки расставлены... Но хотелось бы еще побороться и просечь рыбу. Но просечь так и не удалось. Примерно через пол часа опять такая же щучья аналогическая поклевка. Как думаете, к чему бы это? Что это значит, что судак берет на подмотке??

К сожалению этому давление выдавило кишки через рот. Жудкое зрелище...

Наша рыбалка длилась примерно 3 часа. По одной рыбе на час. Знаете, как читать обычно отчеты то рыба ловится прям на раз два. Ну а у меня там на реке. Это было очень слабый клев, я называю. По поклевке на 1 час... Это мало... Повезло что все 3 поклевки были реализированые.

По пути до домика, мы встретили вот такого интересного друга.

По моему он похож на необычного ежика, породистый мол какой-то? Кто знает?

По приходу все естественно проголодались. И начали м жарить шашлыки, сосиски. Жаль что у фотографа начались проблемы, и очень много моментов остались не запечатленными.

Поджариваем сосиски.

Ну а дальше понеслась... Ром, карты, шутки и рассказы.
В конце вечера договорились по утру еще пойти на рыбалку. Так мы и сделали, но успели полюбоваться только красивым восходом... За 4 часа ловли ни одного маленького толчка так и не произошло...