Эта история случилась прошлым летом и началась с того, что друг ехал на рыбалку и ехал очень рано… Говорит поедем, покидаем воблером часа два и на работу… Ну меня долго просить не надо, выезд в пять утра, в пол шестого мы на озере. Надо сказать что озеро мне более-менее знакомо: глубины, перспективные места стоянки щуки… все это я знал (может поэтому друг и попросил поехать с ним).

Приехали, погода щучья — тучи, слабый ветер, местами дождь (вот меня завернуло, прямо прогноз погоды), но я не об этом, приехали-то щуку ловить. Собрал снасть и вперед!

Первые забросы не принесли ни результата, ни выводов о поведении хищника (над озером стелился туман), сделав еще пару забросов решил перейти на другое место, тем более что перспектив на нем было больше, да и кости уже размял, да и ото сна отошел.

Продрался через кусты, вышел на островок и давай бомбить акваторию. И вот на третьем или четвертом забросе — удар, подсекаю — есть! Начинаю вываживать, вроде все по как по книжке, а она зараза вылетает из воды, делает сальто… и я без улова… Так я и уехал на работу нис чем......мокрый и злой... .....

Вторая вылазка была спустя два дня, я уже ехал с одной задачей: выловить злодейку! То же место, таже погода (только дождя не было), та же приманка, тот же рыбак… а есть ли хищник на месте? При обзоре места — вижу что щука малька бьет (ХОЗЯЙКА!). Выхожу на тоже место, что и в прошлый раз, со второго заброса — удар, вываживаю и… тут я сам виноват, слишком уж хотелось увидеть щуку на берегу, начал усердно крутить катушку и поднял высоко спиннинг… в результате — щука показала мне свой желтый бок и… нет щуки, я в расстроенных чувствах поехал домой…

Третий выезд не заставил себя долго ждать, ребята ехали на рыбалку, а я ехал на дуель!

Поймав пару щупаков и насадив их на кукан, пошел хвалиться… но та щука которая меня обманула два раза не давала покоя и я пошел на тоже место. Таже погода (без дождя, но ветер выше среднего… блин опять как гидрометцентр заговорил). Самый главный вопрос — есть ли мой соперник или кто-то уже выловил? Минут десять наблюдал за местом и таки дождался — увидел щучью атаку! Ура есть мой соперник!

Ну чтоже, начнем! Первые забросы — раздразнить себя и щуку…

И вот забрасываю воблер под кусты, жду чтобы все утряслось (как говорят) и начинаю медленную проводку, с легкими рывочками, не забываю делать паузы. Вдруг вижу из-под кустов несется волна… неужели это она? но никаких ударов нет, спокойствие, только спокойствие, думаю я и продолжаю вести воблера как ни в чем не бывало… вдруг воблер остановился, ну думаю — зацеп… веду дальше, опять остановка, но уже с ощущением чего-то там, на другом конце шнура… подсечка и вдруг шнур уходит резко в глубину!!! Неужели она? В этот раз я не должен ошибиться! Начинаю осторожно вываживать, вижу большую щучью голову над водой — ОНА!!! Осталось довести до берега! Борьба продолжалась минуты три не больше, а может и меньше, мне же показалось, что все десять минут!

И вот она, моя соперница на берегу, в моих руках!!! На радостях все остальные щуки были отпущены!!! Вот это рыбалка, а не то что закинул сеть или електроудочку и собираешь кантуженую рыбу… и пускай она небольшая (всего 1.200) но радость от ее поимки увеличила вес в несколько раз!!!

Я считаю что рыбалка должна быть честной!

Такого удовлетворения от рыбалки я не получал давно, а эта рыбалка вообще получилась в трех сериях!

Желаю всем такого же удовлетворения от рыбалки, которое я получил, хороших трофеев и отличного настроения!