В субботу я принимала участие в соревнованиях в честь закрытия фидерного сезона от клуба рыбаков Fishing Family, где сразились более 20 фидеристов. К сожалению, одна, Денис заболел. Хотя у судьи было желание записать меня в спортсмены, я все же предпочла соревноваться среди любителей, так как разряда у меня еще нет). Погода нас порадовала, пожалуй, это был первый погожий денек в череде проливных дождей. Мне достался сектор 8, я сразу решила ловить в темпе, зная, что водоем кишит плотвой и мелким подлещиком.

В моем составе были Лещ Ваниль, Плотва корица, немного Озера и копра мелассы от PELICAN, покрасила черно-зеленой краской, ароматизировала Бисквитом и уже в конце добавила жареную коноплю и 21 микс. Все делали еще дома, сын любезно пробил мой корм через сито). Я выбрала ближнюю дистанцию (около 15 м), опять же полагаясь на свое знание водоема. В самом начале закормила резанным в кашу мотылем и все пошло «по плану». Стабильно пошли 150-200граммовые подлещики. Я обрадовалась и продолжила кормить уже с целым мотылем, ожидая подхода рыбы покрупнее. Через час активной ловли точка начала стихать… Изредка проявлялась плотва, но она была очень вялой, клевала неуверенно, и некоторое время ушло на подбор крючка, чтобы ее удачно подсекать. В итоге остановилась на Оунер 16 номера.

Поклевки подлещика тоже стали очень странными, я их распознавала, пользуясь «экстрасенсорными» навыками: чуть видное однократное движение квивертипа — считаю до 10 — лещ в это время ест, но по пикеру ничего не видно — подсекаю — через раз угадываю. Короче, я сделала вывод, что перекормила итак неактивную рыбу мотылем… Это доказывается еще и тем, что пару раз просто забагрила за спину. Единственное, что изредка время от времени заставляло клевать — 21 микс (окунала насадку в него). Если бы я была лещом, то, наверное, тоже предпочла бы набивать брюшко вкусным мотыликом со дна, а не охотиться за крючком какой-то там Кати Мещеровой. В общем, вытащив еще несколько плотвиц и подлещиков, я заняла 6 место. В прошлом году этот результат был бы для меня просто счастьем, но сейчас хочется большего, и я обязательно этого добьюсь! А пока накапливаю бесценный опыт любительских и официальных соревнований). Спасибо компании «Рыболовные технологии» за предоставленные призы от «PELICAN» и «100 Поклёвок», все были им рады).