Вчера вечером 20 июня после очередного трудового дня решил немного прогуляться. А чтобы прогулка прошла с пользой, взял с собой спиннинг Major Craft Trapara 632-UL (1-4 грамм, 191 см.) — самый лёгкий из моего арсенала.

Мормышингом увлёкся в прошлом году. Даже специально для этих целей прикупил выше озвученную палочку. Совсем недавно, кстати, испытал её на форелевом водоёме — всё-таки она, в первую очередь, создана как раз для ловли пятнистой. Прутик проявил себя на высшем уровне! После этого было даже как-то непривычно (неприлично) использовать её для мормотряса. :) Тем не менее, это случилось!

Катушка Applause 1000, монка 0,12 Kosadaka Blaze, мормышки — и вперёд! Рыбачил всего около 50 минут, пока город не накрыла очередная гроза с дождём. Для рыбалки спустился под слив гидросооружения. Вода была непривычно большой и мутной для данного времени года. По сильному течению, на мой взгляд, бросать было бесполезно, поэтому в основном целился в образовавшиеся от бурлящего потока эдакие небольшие обратки, где вода хоть немного «застывала».

В прошлом году в качестве насадки использовал дорогие силиконовые черви. В этот раз решил испытать новинку в моём рыболовном арсенале, бюджетный вариант силиконовых червей — Kosadaka Soft Worm (цвет OD). Новинка произвела хорошее впечатление. Поклёвки не заставили себя долго ждать. Использовал чёрный цвет мормышки. Было поймано 4 пескарей, нереализованных поклёвок — раза в три больше. Видимо, слишком толстый и короткий крючок на мормышке.

Жаль, что не удалось зацепить бель. Зато зацепил какую-то арматуру :) В итоге — минус одна мормышка. Привязал вместо оторванной чёрной белую мормыху. Поклёвки куда-то делись. Лишь перед самой грозой, когда резко стемнело, удалось поймать пятого премудрого!

Что ж, открытие сезона мормышинга считаю удачным, так же как и испытание силиконовых червей Kosadaka Soft Worm. Впрочем, хочу ещё испытать приманку и на реке. Планировал это сделать сегодня вечером, но вспомнил о футбольном матче Россия — Португалия. Может быть, я погорячился и надо было лучше на рыбалку рвануть?! ;) Вопрос, конечно, интересный.

До встречи на водоёмах!

Верьте в успех, ведь вера в успех — это половина успеха!