Итак, с чего все начиналось...

Осваивая спиннинг, мы ловили в основном таких хищников, как щука, окунь и судак. Но когда у нас накопилось нужное количество опыта и появилось более совершенное снаряжение, то в список наших «спиннинговых интересов» вошел белый хищник — в основном голавль и жерех. Также произошло и у меня.

Поскольку сейчас я нахожусь в «отпуске» вдали от дома, то для охоты за белым хищником я выбрал реку Днестр. Рыбалка была поисковой. Поскольку уровень воды подняли на 20-25 см, некоторые ранее найденные точки замолчали, и пришлось искать новые.

На одной из новых точек я решил задержаться — река здесь значительно сужалась после поворота, и недалеко от берега были видны всплески. Я начал облавливать прибрежную зону воблерами. Первым в воду полетел Renegade Doomer 70. Примерно на десятом забросе получаю мощнейший удар по удилищу — и сразу же слышу визг фрикциона. Пару минут борьбы — и я подвожу голавля к берегу. Поскольку ловил я стоя в воде, то аккуратно подбираю лобастого рукой. А дальше — просто стою в воде, счастливый, с первым своим голавлем в руке.

После пары фотографий голавль отправляется в родную стихию.

Голавль сидел лишь на одном тройнике, и то за край губы.