Началось всё с поиска напарника, приблизительно недели за три предложил Вове Сахарову сгонять на этот фестиваль, на что получаю положительный ответ. Пришло время подготавливать снасти и приманки, брать отпуск на неделю, так как планировали два-три дня до турнира провести на изучении акватории. Почитав отчеты с прошлого турнира и просмотрев некоторые видео, стал готовить приманки и груза. Первым делом это груза, так как ловля на течении с присутствием коряг требовались груза от 20 до 40 гр. Выбор сделан в пользу тульского свинца, а точнее ТулаСпортФишинг, таблетки, проходимцы — это модели грузиков, первые придают дополнительную игру приманке, а вторые помогали проходить через коряжки. Далее приманки, взял то, что было и дозаказал силикона от Милмакс и поролон ОнлиСпин, и металлические поводки (струна ОнлиСпин). По спиннингам приготовил два комплекта от Студии Сунгирь Альфа до 50 гр и Альфа до 26 гр. Отпуск взят, вещи собраны, но неожиданно для меня мой напарник из-за работы не сможет участвовать в этом турнире, в срочном порядке ищем замену, позвонил Саше Ширманову (организатор турнира) рассказав ему о ситуации, получаю ответ от него, что бы я не волновался и приезжал в любом случае, а там что ни будь решим. За 4 дня до отъезда напарник найден и готов участвовать. Ну что же, с понедельника на вторник выезжаем в Муром.

С утра по приезду решаю половить с берега и позже позвонить Саше и узнать, нашли ли напарника. До обеда было всего пару поклевок и всё. Далее едем заселяться в хостел и отдохнуть после дороги. Позвонил Саше по разговору понял, что есть один рыбак у которого было в планах поучаствовать и ещё одна приятная новость, Саша в среду и четверг готов вместе со мной половить, но только на его катере и показать красоту местной реки. Вечерком с берега удалось найти пару точек, где было поймано пару зачётных рыб.

Среда, с обеда еду на пирс, где ждал меня Саша и Кирилл, в этой компании выходим на воду и отправляемся в низ по течению километров на 20 и оттуда потихоньку идём вверх, и облавливаем перспективные места. На одной из точек решаем попробовать снять видос о нашей ловле, на треноге выставляем телефон и пробуем ловить на камеру, но при проходе мимо нас лодки, от волны тренога падает в воду, вместе с телефоном…. пипец… поснимали называется. В этот день по рыбе не очень, поймали одну щучку, было пару срезов и одна не реализованная мною поклевка.

Четверг, в 9 уходим в низа километров на 60 и начинаем ловлю, на одной из точек ловлю берша, взвесили 960 гр, далее поймали по окуню и одну щучку. Как-то рыбка особо у нас не клевала.

В пятницу день открытия турнира, а как прошел сам турнир — это в следующем отчёте.