Выезд 1

Открыл весенний сезон спиннинга на верхней Москва-реке. Ловили с Андреем на микроджиг и легкий дропшот. Первый час прошел весьма скучно, но позже мы нашли стоянку окуня и началось истребление младенцев с последующей амнистией естественно. Всего мной было поймано ровно 65 окуня.
Продолжаю обкатывать палочку Black Hole Rimer 782ul-t. Легкая, мощная, с приятной сенсорикой. По низам -1.5гр показала себе адекватно, но нужен более тонкий шнур (#0.4); мой явно был толстоват.

Время провели отлично: поболтали, посоревновались, поучили местных рыболовов :)

Жду следующего выезда.

Выезд 2

Поехали мы, значит, снова с Анрюхой на ВМР.

Льдин почти не осталось, открылись новые места, а рыба начала активно плавать в разные стороны, уворачиваясь от приманок. Окунь хоть и был активен, но рассредоточен по большой акватории. Первым экземпляром у меня был местный кабанчик грамм на 450 +-. С мощнейшей поклевки на выбросе, согнув мой Ример, он устремился в прибрежные коряжки. Но мощный комель спиннинга такого произвола не прощает, и окунь был оперативно краном поднят на берег. Фото- амнистия — по традиции.

Позже удалось снимать только единичных кузьмичей с разных мест. Всплеска активности так и не было, по крайней мере у меня.

Решил со вторым подошедшим товарищем Михаилом покидать железо, так как явно была активность небольших жерешков. Отобрав у него колебалочку от SV, начал обкидывать выход со струи и ее границы. На паузах, когда блесенка «сыпалась», были небольшие подбои, но мимо. Хотя уже приятно. На очередной паузе, когда я расслабленно стоял и разговаривал с Михаилом, ударил, видимо, серьёзный жерех. Палку выбил из рук — еле успел снова схватить. Вместе с палкой выбило и палец, который потом долго болел. Естественно ничего сделать я не успел, и вытащил только перекрученную блесну. Но это было круто. На этой ноте решаем заканчивать рыбалку и разъезжаться по домам.