MicroKiller Веснянка — особенности приманки!

В данном отчетике хотел бы рассказать про приманку, которая меня неоднократно удивляла. Впервые попав мне в руки, приманка меня просто поразила своей детализацией. По мне, так это просто произведение искусства, никогда не видел приманки с такой высокой детализацией как эта, даже среди приманок ручной работы. Несмотря на то, что приманка не является точной копией (приманка не отлита по форме живой веснянки) насекомого а как-бы является интерпретацией на тему. Приманка имеет множество конечностей, усиков и хвостиков. Тело как бы состоит из сегментов, здесь сразу видно, что это было специально сделано разработчиками для более выигрышной работы приманки. Несмотря на это приманка выдерживает приличное растяжение и не рвется, что тоже немаловажно. Толщина и длина ножек то же подобраны так, чтобы в воде они играли более реалистично и в воде приманка как-бы оживает. Весной 2015 года я применял приманку на озерах и прудиках возле города Кемерово. Оказалось что приманка неплохо работает по мелкому окуню, а в условиях реки ловит белую рыбу.

Видос не мой, взял с ОФ. Сайта

Проводки и применяемые монтажи

Второй раз Веснянка меня удивила при работе в зимних условиях. После открытия сезона зимнего спиннинга я неоднократно посещал Беловское водохранилище, где мы с другом ловили окуня на различные техники, в основном МДЖ и отводной поводок. Из приманок в приоритете были небольшие рачки, но к большому сожалению на них было много сходов, из-за их объемности окунь просто катался на резине и результативность поклевок была очень низкая. Выход из ситуации оказался как всегда прост, уменьшение размера приманки (длина Веснянки 35мм.) повлекли за собой более частые поклевки и довели результативность до 80%. После нескольких тренеровок приманка стала выбиваться в лидеры. Применение Веснянки на соревнования PERCH WINTER CUP 2016 (1тур) позволило поймать 3 хвоста из 11 полосатых, вполне достойный результат если учесть, что условия были далеки от идеальных и большинство спортсменов поймали по несколько окушков. На втором туре PERCH WINTER CUP 2016 ставка делалась на Веснянку вполне осознано (тренировки показали мега-уловистость данной приманки) и она меня не подвела. В течении 4 часов было выловлено 18 окуней 14 из которых включая бонусного на 22см. Были пойманы на Веснянку, что позволило мне занять первое место. Через несколько дней после соревнований я поймал еще одну бонусную рыбу но теперь уже из сообщества мирных подводных обитателей, ей оказался Карась на 25 см. Вот такая приманка которая меня постоянно удивляет!

Веснянка от Микрокиллера очень универсальная и отлично работает с разными техниками:

  • МДЖ;
  • отводной поводок;
  • каролина;
  • мормышка (мормоспиннинг, в качестве подсадки на мормышку при ловли со льда).

По проводке могу сказать одно, приманка любит мало-амплитудные колебания. Зачастую это может сводится к банальному шевелению на месте, такую проводку я еще называю «Тремор». Данная проводка работает как на МДЖ так и на поводковых оснастках, ну и не забываем про паузы и волочения по дну. Небольшие подбросы приманки тоже полезны, но без больших пауз и шевеления на месте результативность резко падает. Конечно это только моя практика и работа приманки в моих условиях ловли.

Приманка отлично подходит для ловли как хищника, так и белой рыбы. Мои товарищи неоднократно ловили на Веснянку: карася, сорогу, ельчика, пескаря. В моих же уловах были в основном окунь, уклейка, ёрш и карась.

Активатор клева от Микрокиллера

Еще одно секретное оружие которое я применял на последних соревнованиях это активатор клева от компании Микрокиллер.
Описание производителя

Устойчивый к смыванию густой аттрактант на натуральной основе. Увеличивает количество и качество поклёвок хищной рыбы. Эффективен как по тёплой, так и по холодной воде.

Честно говоря статистики пока маловато, но было замечено следующее:

  • Поклевка на приманку с активатором клева — после холостой поклевки увеличился процент повторных тычков происходящих после холостой подсечки и как следствие доловленных окуней тоже стало больше.
    Объяснить данную статистику могу лишь так, вкус приманки не настораживает окуня и он пытается догнать уходящий от него объект, впрочем это все должно быть заложено в съедобку.
  • Поклевка на приманку без активатора — обычно после холостой поклевки вторых попыток окунь не делает.
Окунь который догнал Веснянку с 3 раза и все таки сел на крючок.

Новый твистер «тт25» от Микрокилера!

Еще одна новинка от Микрокиллера это Твистер тт25. Твистер имеет потрясающую игру и работает на самых медленных проводках, причина этому очень тоненький хвостик и эластичный силикон. Приманка новая но я уже успел разловить пару цветов.

Вот такая небольшая статейка получилась про Веснянку и новинки от Микрокилера!