Зная, что сегодня надо заскочить по делам на дачу, я с вечера, поддавшись шепоту бесов искусителей набил рюкзак всеми возможными видами приманок (ведь знаю, что ничего кроме щук и ершей на этой речке нет, и уж тем более знаю что все равно не смогу ВСЕ приманки что взял перепробовать за жалкие пару часов). В итоге в 7 с хвостиком я на речке, и скинув рюкзак начинаю соображать с чего бы мне начать :) Начинаю с воблеров, проверенные бойцы 110 калибра летят раз за разом под крутой берег, и нифига не приносят. Даю еще шанс отличиться «зеленому китайцу», а вдруг чудо и его час настал?

Неа, не настал, ну и ладно, есть ведь железо. Цепляю блесенку Sly от крэзифиша весом в 6гр с одинарным крючком, и в бой. Первая проводка — шиш, вторая — есть контакт, бойкий шнурок делает свечку и, твою же налево... Это какие крючки надо ставить на блесну чтоб они ломались от максимум 300гр шнурка? Вобщем у меня обломок крючка и блесна а у шнурка пирсинг и память. Пробую еще пару разных колебалок и вертушки, пол часа и ни одной поклевки, неужели это все? Обычно на этом повороте удавалось взять двух, а то и трех щурят. Значит попробуем джиг, ведь зачем-то я припер эту кучк резины и свинца :)

На второй ступеньке от дальнего берега, приятный двойной дерг и щуренок схомячил джиг головку вместе с зеленой аваруной 2,5«. Крючек джиг-головки пробил верхнюю челюсть, а кровит вроде как из жабер, странно, может это тот что блесны кусок оторвал? Тогда память у него короткая, всего на 30 мин хватило. Еще немного кидаюсь крупной неогруженной резиной, но видимо достойных 5» резины щучек в речку не завезли. Ладно ставим 3,8" Swing Impact FAT и пройдя немного по берегу кидаем его в самые коряги.

Вот эта уже покрупнее, грамм 800 наверное — может себе позволить 3,8" на завтрак, или что у нее там в 9 утра? :) Осталось проверить свимбейты, а для них как раз есть хороший пляжик с косой на повороте. В прошлом году там на саважгировского свимбейта раскрашенного под форель, я надергал аж трех шнурков. Но я же экспериментирую, а значит возьму 10см свимбейта крашеного под плотву, все равно в этой реке ни форелей ни плотвы никогда не видел :D

Кидаю в направлении странной норы, и уже почти у моего берега из под затопленного бревна, прям выпрыгивает щучка, прямо все наглядно, все 10см заглотила аж с половиной 20см поводка-струны.

Ну вот собственно и все, время к 10 утра, пора и сваливать домой, еще 2 часа пилить до города...

КОНЕЦ :D