Давно не писал отчеты, но как получится так и опишу. Все Выезды происходили на майские праздники.

Первый выезд состоялся 30 апреля.
Будильник зазвенел в 4.15 утра, не спеша собрался, до ехал на заправку и направился на не большую речку (в простонародье переплюйка или микроречка).
На водоем приехал в 5.30, собрал спиннинг и сразу же пошел на проверенные места. На одном из таких мест стоял полоскал вертушку порядка 15 минут, уровень воды выше чем в том году в реке, рыбка плещется, накрапывает небольшой дождик и тут происходит первая поклевка, щука оказывает активное сопротивление, не долгая борьба и килошка на берегу. Ну думаю сейчас попрет, поставил экшен камеру на штатив, сделал деловое лицо, вытер скатывающуюся дождинку с носа т. к дождь еще усилился, и начал дальше облавливать участок. Стою такой мокрый жду поклевку, камера записывает, и поклевок все нет и нет. Решаю, камеру убрать, и минуты через две происходит поклевка, правда такую мелочь, я еще при поклевке с крючка сбрасываю, короче сход. С одного из мест меня прогнал бобер, спорить с ним не стал, аргументы у него все равно сильнее.

Решаю идти дальше, на улице уже льет ливень, ветровка уже мокрая, но как говорятся охота пуще не воли. Встаю на новой точке делаю забросы, любуюсь ливнем, и происходит жесткая поклевка, следует подсечка и на том конце села она, жару дала основательно, сложилось такое мнение, что ей плевать, что она у меня на крючке, прошла в доль берега как торпеда, еле развернул. В итоге потянула на 1.9 кг. После сделал еще тройку забросов поймал еще шнурка, который был отпущен дальше, решил ехать домой, переодеваться т. к капать уже с копчика начало. После того как дома переоделся поехал опять на эту речку только по ближе, там клевали только шнурки.

Следующий выезд состоялся уже 1 мая в компании товарищей, разбудили меня в 3.30 утра, в трепали по парочке бутербродов, сели в машины и помчали опять на микроречку. Выехав на трассу нас встретил густой туман, въезжая в который видимость была почти нулевая, за то какая красота

Водоем нас встретил окутанный туманом, не спеша собрали удилища, туман начал по тихонечку рассеиваться, окунь гоняет мелочь, рыбка активна, начали получать первые поклевки, а кто-то и первых полосатиков на том конце.

Окунь — конечно хорошо, но хочется поймать щуку и решаем идти дальше в низ по течению.

Спустились в низ с плотины, а там перед глазами открывается потрясающая картина, пока все спят, ты наблюдаешь как начинается новый день и пробуждается природа. Слушаешь как «напевают» свои песни птицы, как в реке плещется рыба, как окунек гоняет малька, ощущаешь свежий утренний воздух (а не запах тухлых яиц ), жужжание над ухом комара, кваканье лягушек и т. д. Это самое кайфовое время... Хотелось просто встать и за всем этим наблюдать и пускай щука подождет. Видимо истосковался за зиму.

Хватит лирики и рыбацких соплей про птичек.

Каждый разошелся по своим точкам, я пошел где вчера поймал щучку на 1.9 в надежде зацепить там еще кого нибудь. И я это сделал, оказалась сеть метров на 30, часть которой достал и порвал, а оставшуюся часть сетки так и не смог оторвать, пришлось оставить так, как есть. Стою рассекаю плетенкой водную гладь, поклевок нет не хрена, валю все на сеть, что это она всему виной, а не я виноват и мои кривые руки. Тут приходит Женек, делает заброс «мастера», блесна пролетает четко сквозь ветки и цепляет остаток сетки который, я не смог достать, но что не сделаешь ради любимой блесны

Вытащив из вражеских сетей приманку, слышим свист третьего товарища, ну думаем, наверное нас ищет, свистим в ответ, продолжалось наверное минут пять, свист только увеличивается, решаем пойти посмотреть, вдруг чего случилось. Приходим, а он завалил щукерса на 1.5 кг, стоит радостный, первый раз поймал щуку, слушаем еще минут 15 как он ее изловил и т. д.

После непродолжительного полоскания приманок решаем идти к машинам и попробовать половить на плотине, в итоге получил один сход, и еще одну достал на берег

После чего сели поели по пили и довольные поехали домой...