Собрался я на рыбалку, идея возникла сама собой. Шизофрения етить её! Посмотрел сайт Ту — Ту, узнал время во сколько будет электричка на станции Царицыно и рванул с самого утра на поезд. Думал народу будет мало, оказалось тьма!

В самой электричке, сесть негде было, пришлось стоять 1.40 в тамбуре и стоя наслаждаться природой. За окном мелькали станции, деревеньки, поля, цветущие луга-которые усыпаны ярко синими незабудками, в вперемешку с ромашками, мышиным горохом, и стандартными одуванчиками. И вот моя любимая станция Ока, куда пойти, куда податься... Показать полностью... По правой стороне, большой пруд, там караси крупные клюют и маленькая щучка, а по левой водохранилище Ц. А далее — живописно раскинулась река Ока. Сразу попал в другой мир. Городская суета исчезла.

Жарко-душно, но всё же приятно. Нашёл местечко, где можно закинуть удочку и спиннинг и разложился. Долго ловил, эффекта ноль. Собрал вещи, рюкзак, удочку, спиннинг и поплёлся искать удачное место. Уже было 11 часов утра. Долго шёл... И вышел в прекрасное место, где много перекатов и сильное течение. Одна за другой билась рыба, показывая свои огромные плавники, мне показалось, что это голавли.

И вот меня зовёт мужик, — «я тут уезжаю, давай на это клёвое место». А там бой идёт, хищная рыба ест малька. Малёк выпрыгивает из воды убегая от хищника, но его это не спасает и она попадает в пасть, а потом в желудок хищной рыбы.

Взял воблер китайской фирмы и закинул, и стал твитчинговать, на пятый раз последовал сильный удар, спиннинг согнулся в дугу, плетёнка зазвенела, словно это играла скрипка и началась война. Битва продолжалась около минуты и победа была за мной. В руках я держал крупного и красивого в раскраске судака.

Хорош. Думал на 300 грамм. А оказалось на 800 гр. Радости были полые штаны, а сколько я получил эмоций... Но вспомнил... Время. Уже пора в Москву. С большой грустью я уходил с этого места, наблюдая как на этих перекатах кувыркается трофейная рыба, съедая малька... А ведь я знал, что ещё это не конец, а только начало моей жизни, славной, милой, пускай местами угрюмой и дождливой, сырой и не уютной...