По прибытию на точку ловли нас озадачил очень высокий уровень воды, но окуни уже во всю душили малька с поверхности и упускать такой момент никак не хотелось. Не смотря на сильный дождь, который и не думал утихать, первым в воду полетел небольшой поппер. И уже со второго заброса его атакует окунек, садится на оба тройничка, но запутывается в затопленной траве. Пришлось лезть за ним и выпутывать приманку из травы, а водичка на залитом берегу прям горячая — теперь такая активность окуня понятна.

Попперный окунь — зрелищная поклевка!

Дальше поклевки и поимки следовали с каждой проводки, если на крючки не садился один окунь — его место занимал другой. Причем из — за дождя и ветра не всегда удавалось задавать правильные «хлюпы» попперу, но как только все получалось — тут же следовали поклевки, атаки и прочие выкрутасы полосатых вокруг приманки. Это в очередной раз подтверждает то, что даже активно кормящейся рыбе никак не все равно на то, что ей предлагают.

Когда окунь активен — поклевки идут одна за одной!

Товарищи ловили вертушками, их окуни тоже кушали, но не настолько охотно. Пробовал и я другие приманки, но все не то — окуни хотели именно этот поппер, а он, по всем законам, оказался в коробке в единственном экземпляре. К обеду дождь постепенно утих, выглянуло жаркое солнце, а окунь продолжал реагировать на привлекательное «чавканье» поппера, но пора было завершать рыбалку. Три зрелищные поклевки подряд и можно сворачиваться. Это была интересная и неоднозначная рыбалка, скоро продолжим!

Всем привет, в этом видео мы расскажем про осеннюю рыбалку на спиннинг с берега на попперы. Ловля хищника на поппер очень интересна и увлекательна, зрелищные поклёвки окуня и жереха, а также особенности ловли от Ивана Мазовка.
Попперы на окуня и жереха в видео:
Воблер поппер Akara Upper 65F — lovisnami.by/sh...pper-65f/
Воблер поппер Akara Dart 50F — lovisnami.by/sh...dart-50f/
Наш интернет-магазин в Беларуси: lovisnami.by/
Лови с нами, Рыбалка в Беларуси Вконтакте: vk.com/fishing47
Лови с нами в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/
#fishing #lovisnamiby #spinning