Открыл голавлевый сезон.
Ночи холодные, но активность рыбы растет с каждым днем. Вода слегка мутная, после прошлых дождей. Где искать в это время голавля?
В это время я чаще всего ловлю эту рыбу в районе быстрых каменистых перекатов. Но если ночь была холодная, или идет дождь, то голавль чаще обнаруживается в более глубоководных частях реки, в корягах и у нависших кустов. Но стоит только солнцу разогреть воздух, как рыба выходит на перекат.

В этот раз так и получилось, с самого утра было несколько мощных поклевок и одного поймал в яме ниже, проводя блесну около упавших веток.

Затем был промежуток без активности рыбы, примерно около 2 часов, и как только стало душно и жарко, голавль заиграл на быстрине.
Сместился туда и уже там ловил до конца рыбалки. Поклевок не много, но все они мощные.
Что странно, вращающиеся блесны сегодня явно больше нравились голавлю, и он полностью игнорировал воблеры.

Крупного голавля тоже не видел в этот раз, но большие всплески все же были, хотя возможно просто не подобрал приманку или это был жерех.

По оснастке все просто, толстый флюрокарбоновый поводок Intech длиной 60-80 см, чтобы защитить шнур от острых камней, а вот шнур сегодня поставил тонкий размером #0.3 для более дальнего заброса легких приманок.

Рыбалка удалась!!!