Как же я давно не ловил берша. Да еще и компания собралась хорошая. Ловить решили в дали от толпы, место примерно было известно, но нужно было все равно поискать немного.
По темноте поклевок не было совсем, хотя очень рассчитывали. Возможно просто не правильно выбрали место.

Двигаться начали вдоль бровки, глубина не большая, но присутствует сильное течение, мормышку то и дело сносит.

Первые поклевки, но берш мелкий, постоянно стягивает тюльку, а сам на крючок не попадается. Пробую доловить на активную игру, но все поклевки только на стоячую удочку. Понемногу продвигаемся вдоль бровки, четко определи перепад глубины, в двух соседних лунках разница по глубине примерно полтора метра, и заметно, что течение на глубине более сильнее. Лунки делали на большом расстоянии, если замечали поклевки, то разбуривали все вокруг. Первая хорошая поклевка, на том конце явно не мелкая рыба, довожу до лунки и обрыв по узлу….

Пока перевязывался начался клев. Несколько стандартных бершей и один почти трофейный.

Надо ли говорить, что я даже не готов был к рыбалке, удочки Namazu Pro которыми ловлю на балансир, кивки вообще не понятные, леска тонкая 0.18 Intech Ice Khaki, мормышек толком нет.

В обед дошли до конечной точки, течение здесь совсем сильное, ловить не возможно, решено было возвращаться и облавливать места где были поимки. Так и получилась, берш стоял небольшими стайками, поклевки были осторожные, но почти сразу в новой лунке. Между такими скоплениями большие участки без поклевок. После обеда почти вся пойманая рыба реагировала на игру мормышкой.

Как только начало темнеть поклевки прекратились совсем, видно все же рыба питается только в светлое время.
Отличная получилась рыбалка.