Лед так и манит. Рассказы о крупных горбачах которые не лезут в лунку не дают спокойно спать. Уснул естественно поздно, и проспал будильник.
Снег скрипит под ногами, легкий ветер в лицо, ноги то тут, то там проваливаются под наст и только крупные хлопья снега безмятежно парят в воздухе…

Первая лунка по темноте, пусто, вторая, третья. Понимаю, что еще рано и нужно ждать рассвет.

Первая поклевка, но окунь не попался. Затем вторая. Стало совсем светло, поклевки посыпались одна за другой. Частая смена приманок приносит результат, чередуя балансир и вертикальную блесну пытаюсь добиться стабильности в рыбе, но окунь капризничает, после пары поимок поклевки прекращаются.
Лунка за лункой. Мощный удар сотрясает удилище и в лунке появляется зубастая пасть. Хорошо зацепилась за край и не перекусила флюрокарбон Intech. Отпускаю пятнистую и продолжаю облавливать район.

Сначала в лунке проверяю балансиром, а затем долавливаю на блесну. Сегодня такой блесной стала Namazu W-wolf, она позволяла вытянуть окуня до последнего из лунки, даже если на балансир уже прекратились поклевки.

К обеду крупный окунь так и не был найден, да и мелкий перестал клевать.
Продвигаемся все ниже по протоке, ищем и на мели и на глубине.
Снег продолжает идти.

Нашли пару лунок с которых были стабильные поклевки, и что совсем интересно в соседних лунках буквально в 2 метрах поклевок не было совсем, но весь окунь мелкий, особо задерживаться тут не стали.

Так и собирали редкую рыбу по одной с трех-четырех лунок, чтобы отсеять уж совсем откровенную мелочь, поставил балансир Яман по крупнее, но все равно мелочь постоянно вешалась на тройники.

К вечеру все же удалось раскачать лунку, море поклевок, да и окунь по крупнее, но постоянно требовал менять приманку, после 5-6 пустых поклевок, лунка затихала, меняешь на другой балансир и опять поклевки. Очень сильно помогают в таких случаях застежки, менять приманки даже на морозе легко.

Последним из лунки был выловлен самый крупный окунь, хотя по факту до крупного ему еще расти и расти.

Не плохая вышла рыбалка, даже несколько выводов сделал, и задумался о смене удочек и по подходу к оснащению в целом.

Рыбалка удалась!!!